Ольга Бузова выступила за проверки на наркотики в школах

По мнению 33-летней певицы, такие меры помогут многим подросткам воздержаться от приема запрещенных веществ.
Ольга Бузова выступила за проверки на наркотики в школах

33-летняя Ольга Бузова полагает, что введение проверок на наркотики в образовательных учреждениях поможет выявить зависимость на раннем этапе, а многих детей и вовсе удержит от желания попробовать запрещенные вещества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своем блоге певица поделилась наблюдениями из собственной школьной жизни. По словам Бузовой, во время ее учебы в рамках диспансеризации регулярно проводили флюорографию.

Ее курящие одноклассники боялись, что на снимке будет заметно, что у них есть вредная привычка. Они начинали пить молоко и хотя бы на время отказывались от сигарет.
Ольга Бузова
Ольга Бузова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Страх быть выявленными в ходе медицинских обследований, по мнению Бузовой, «отвадил от курения тех, кто не начинал, но хотел повторять за 2-3 "крутышами" из старших классов».

Артистка считает, что современная ситуация намного опаснее: «нынешнее поколение, говорят, пробует повторять за "крутышами" уже то, что связано с наркотиками. Особенно в век даркнета и всех этих закладок».

Ольга Бузова
Ольга Бузова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бузова поддержала инициативу, внедряемую в нескольких регионах и заявила, что обязательные проверки на наркотики необходимо проводить во всех школах.

«Это остановило бы много поломанных судеб, которые сами пришли бы потом к врачам лечиться, а стало бы уже поздно. Лучше выявить на раннем этапе и объяснить, что в жизни столько много кайфа без всякой дури!».
​"Молодец Оля, что так активно освещаешь эту проблему», «Ты как всегда права! сейчас столько гадости неизвестной легально продают в табачных лавках((( что трудно усмотреть за ребёнком) С этим необходимо бороться!», «Надо во всех школах так сделать, что бы наши дети не принимали ничего» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Недавно артистка высказалась в поддержку инициативы за введение закона о домашнем насилии.

Фото: @buzova86