Олег Тиньков рассказал, как чувствует себя после пересадки костного мозга

С момента процедуры прошло ровно 2 месяца.
Олег Тиньков рассказал, как чувствует себя после пересадки костного мозга

Почти год назад, в октябре, российский миллиардер и предприниматель Олег Тиньков узнал, что болен острым лейкозом — агрессивной разновидностью рака крови. Тогда бизнесмен пропал со связи, в его Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), который он вел регулярно, перестали появляться публикации. Как оказалось позже, Тиньков немедленно лег в немецкую клинику для борьбы с раком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В клинике Helios, меня буквально спасли тремя химиями, несмотря на 2 сепсиса и еще кучу "побочек", — позже писал Олег. - Они вывели меня в ремиссию на кровяном и молекулярном уровне, но к сожалению, небольшое количество клеток лейкемии осталось».

Тогда Олег принял решение радикально подойти к вопросу и прибегнуть к процедуре пересадки донорского костного мозга. О том как происходила процедура, Тиньков поведал , выложив видеозапись в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

С тех пор прошло два месяца, и предприниматель выложил фото, где видно, что он полон сил, насколько это возможно после изнурительного лечения. «Сегодня ровно 2 месяца с момента пересадки костного мозга. Как у нас говорят, день +62. Врачи говорят 100 опасные и потом ещё 100 менее, но тоже.. самочувствие хорошее, бывали разные дни, но в целом Спасибо Богу за Всё», — написал под фотографией Тиньков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Подписчики откликнулись словами поддержки и восхищения силой духа Тинькова: Олег не просто борется с лейкемией, он еще и работает, организовывая помощь тем, кто попал в такую же ситуацию и тем, кому требуется пересадка костного мозга.

Тиньков думает над тем, как логичнее организовать работу будущего фонда для того, чтобы суметь помочь системно, многим людям, а не единицам. Уже понятно, что именно планирует развивать предприниматель.

«Продолжаем работать над Фондом семьи Тиньковых. фонд скорее всего будет в форме эндаумента (целевой фонд), который будет заниматься фундаментальными проблемами:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1. Изменение законодательства в сфере трансплантологии

2. Пропаганды(рекламе) донорства стволовых клеток

3. Обучение и стажировки врачей гематологов в развитых странах.. В общем, он не будет работать напрямую с пациентами и больными и пытаться спасать сотни жизней, но ставим фундаментальные задачи спасать тысячи... есть понимание, что из-за не совершенства законодательной базы, боязни донорства и не обученных гематологов и старых протоколов лечения, в России умирает от 3,000-5,000 тысяч людей, которые могли бы жить... на этом пока и сосредоточимся».

А вы бы обрили голову, чтобы поддержать друга?
Если это поможет - да!
Нет, есть другие способы

За Олега переживают семья, друзья и тысячи незнакомых ему лично людей. Недавно он рассказал, как два его друга, муж и жена, обрили головы, чтобы поддержать Олега после того, как он с четвертой химией потерял волосы.

Фото: Legion-Media, instagram.com/olegtinkov (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)