52-летний Олег Тиньков рассказал, что болен раком и поблагодарил за поддержку семью

По словам предпринимателя, его отсутствие в поле зрения средств масс-медиа связано именно с лечением заболевания.
52-летний Олег Тиньков рассказал, что болен раком и поблагодарил за поддержку семью

Как сообщило вчера агентство ТАСС, Председатель совета директоров Тинькоффа банка предприниматель Олег Тиньков болен раком крови.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сейчас в Лондоне рассматривается дело о налоговых претензиях США к бизнесмену. Поэтому некоторые средства масс-медиа предположили, что «исчезновение» председателя правления банка — всего лишь уловка. Чтобы предотвратить распространение этих слухов, Олег решил расставить все точки над i.

Острый лейкоз у Тинькова был обнаружен еще в середине осени, и до нынешнего времени бизнесмену пришлось пройти несколько курсов химиотерапии. Олег поблагодарил тех, кто его поддерживал в борьбе с заболеванием, и в первую очередь жену, детей и друзей. «Мне приходилось в жизни бороться за себя и за свое дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь», — отметил он.

Олег Тиньков с сотрудниками банка фото
Олег Тиньков с сотрудниками банка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам предпринимателя, банк сейчас не претерпевает кризисов и там работает надежный коллектив: «Факт, что я уже пару лет, как отошел от операционной деятельности, помогает. Все по плану, я могу быть спокоен», — цитирует Тинькова ТАСС.

Олег женат вот уже 11 лет на своей ровеснице Рине Восман, с которой познакомился еще будучи студентом. Она стала его надежной опорой, а впоследствии — и партнером по бизнесу. У пары трое детей — дочь Дарья, которая учится в Оксфорде, и сыновья-школьники Павел и Роман.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Олег Тиньков с семьей фото
Олег Тиньков с семьей
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @olegtinkov

Вы знаете, что такое лейкоз?
Да
Нет