«Ох уж эти отважные мальчишки!» Роза Сябитова рассказала о своем героическом свекре

Телеведущая показала юного фронтовика, который прошел всю войну.
«Ох уж эти отважные мальчишки!» Роза Сябитова рассказала о своем героическом свекре
В дни перед праздником Великой Победы над фашистской Германией принято вспоминать тех, кто своей жизнью или смертью приблизил и сделал возможной эту победу. Не было семьи в Советском Союзе, которую не коснулась бы война. И до сих пор ничто не может обесценить значения этой победы для всего мира.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Роза Сябитова, известная российская сваха и телеведущая, соведущая популярной программы «Давай поженимся», рассказала одну из историй ее семьи. Героем этой истории стал отец ее первого мужа Михаила, Сябитов Анатолий, которого Роза безмерно уважает. Настолько, что даже не стала брать фамилию второго мужа, чтобы не обидеть свекра. Первый муж, сын Анатолия, умер от инфаркта, Роза долго не могла оправиться от потери.

В преддверии 9 Мая Роза Раифовна в своем микроблоге выложила послевоенное фото свекра и рассказала его историю.
Анатолий Сябитов фото
Анатолий Сябитов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Дедушка моих детей (мой свёкр) поменял своё имя Асман на Анатолий, чтобы было легче в общении с русскоязычным большинством. И это не единственные изменения в истории его имени и фамилии.

По старым документам фамилия нашей семьи – Сабитовы. Но в госпитале, куда попал мой свёкр перед самой победой, молодая медсестра написала вместо «А» — «Я», и мы все стали «Сябитовы». На фронт он ушёл в 17 лет, изменив дату рождения. Потом восстановили. Это истории детей того времени, которые рвались на фронт любыми способами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Так ковалась Победа! Вечная память героям! Помним и храним ваши подвиги в своих сердцах! Вы всегда останетесь для нас молодыми! С Днём Победы!»

Комментаторы присоединились к благодарственной публикации Сябитовой: «
Спасибо ему, и огромный поклон! Моего 20-летнего дядю Стэфана, убили 8 мая 1945! Один денёк оставался» «Благодарим. За жизнь» «Помним!Не забудем! Вечная память.Спасибо всем Воинам за жизнь!» «Слава нашим дедам и отцам !!! С днём победы вас!» «Очень интересная история Вашей семьи! Спасибо что поделились!»

Таких историй превеликое множество. И никто не сможет принизить роли советского воина в этой страшной войне. До тех пор, пока будет кому эти истории рассказывать.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @syabitova_roza

А вы знаете хоть одну песню военных лет?
Конечно
Нет, не знаю