Огромная мечта! Подросток с ДЦП продает платки, чтобы накопить на экзоскелет

Сейчас 15-летний мальчик передвигается с помощью инвалидного кресла, но верит, что благодаря своему труду, он сможет ходить.
Огромная мечта! Подросток с ДЦП продает платки, чтобы накопить на экзоскелет

У Валентина Щановича из Санкт-Петербурга врожденное ДЦП, поэтому он не может передвигаться самостоятельно. Однако парень верит, что однажды он сможет ходить, а для этого ему необходим экзоскелет — устройство, которое восстанавливает утраченные функции мышц человека. Аппарат стоит больших денег: примерно 4 миллиона рублей. Но целеустремленный подросток не растерялся перед трудностями на пути к своей мечте и решил накопить средства, расписывая шелковые и шифоновые платки. Для достижения цели Валентину необходимо продать 4000 таких изделий.

Подростка в его стремлении поддерживает семья: мама, брат-близнец и младшая сестра. Они также помогают ему с отправкой посылок покупателям. Платки мальчик расписывает вручную, используя технику Эбру, которая заключается в создании узоров на поверхности воды и их дальнейшем переносе на какую-либо поверхность. Так, каждое изделие получается уникальным, к тому же Валентин использует большое количество цветов. Поэтому на выбор предоставляется множество вариаций платков. Юноша продает свои творения через блог Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) по доступной цене. На данный момент у него купили уже более 200 платков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На страничке в социальной сети Валентин также выставляет процесс создания своих работ, и, кроме того, делится отзывами покупателей.

Люди, которые приобрели изделия, восхищаются их красотой, качеством и оставляют мальчику слова благодарности. Вот что пишут некоторые хозяйки платков:

«Волшебный платочек! Спасибо, желаю тебе исполнить свою мечту! Ты большой молодец!», «Валентин!!! Благодарю Вас за ваши золотые руки. Платок очень красивый», «Получила ваш платочек! Он наяву в миллион раз красивее и ярче, чем на фото! Спасибо вам огромное! И удачи в достижении цели!»

Другие пользователи сети, которые просто следят за творчеством подростка, поддерживают его в комментариях и желают быстрее добиться поставленной цели.

А вы сейчас находитесь на пути исполнения своей мечты?
Да
Нет