«Одного зуба теперь нет»: 80-летняя бабушка Анны Кузнецовой катается на велосипеде во время эпидемии коронавируса

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка поделилась семейной проблемой.
«Одного зуба теперь нет»: 80-летняя бабушка Анны Кузнецовой катается на велосипеде во время эпидемии коронавируса

Детский омбудсмен Анна Кузнецова в начале марта сообщила, что ждет седьмого ребенка. Во время беременности она продолжает в полном объеме исполнять свои обязанности, перенеся часть деятельности в удаленный режим ввиду эпидемии коронавируса. Анна Юрьевна регулярно делится с подписчиками новостями в стране и информирует об инициативах, защищающих права детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В среду Кузнецова рассказала, что ее близких коснулась проблема соблюдения мер безопасности против коронавируса.

«К вечерочку поделюсь семейным. Так как ситуация с коронавирусом остаётся непростой, а в зоне риска, как известно, пожилые люди. Мы все переживаем за своих родных. Поэтому позвонили двоюродной бабушке. Все-таки 80 лет- это серьезно. — Валентина Михайловна, вы как себя чувствуете? Надеюсь, не выходите никуда? — Ой, все хорошо, только вот одного зуба теперь нет!

— Что случилось?

— Да больно быстро на велосипеде ехала, упала, все перепугались, скорую вызвали. А как же я в больницу поеду, у меня же молоко прокиснет?!»

Анна Кузнецова @anna_jurevna
Анна Кузнецова @anna_jurevna
@anna_jurevna
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кузнецова отметила, что многие пожилые люди не хотят осознавать опасность заражения: «Ох... В 80 лет наша бабушка Валя ездит на велосипеде. Да ещё и быстро?! И как человеку, который родился в войну, пережил голод, лишения, смог получить образование, поднять детей, прошёл путь от рядового сотрудника до директора завода, объяснить, что надо себя беречь? Да, "гвозди бы делать из этих людей...". Здоровья вам и вашим близким! А для себя решила: как кончится эта карантинная жизнь — сядем мы на велосипеды, только быстро гонять не будем», — завершила рассказ Анна Юрьевна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Кузнецова с дочерью
Анна Кузнецова с дочерью
@anna_jurevna
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики детского омбудсмена эмоционально отреагировали на публикацию: «Не знаю, смеяться или плакать», «Весёлая у вас бабуля. Дай бог ей здоровья, "Вот как, попросили самоизолироватся, люди в преклонном возрасте, наоборот, активизировались, дома не удержишь, говорят, вы нас в правах ущемляете",

«Очень важно заботиться о наших старших...Вообще целесообразно ввести Уполномоченного по вопросам, связанным с выполнением задач по отношению к старшему поколению! Вносится как предложение» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А ваши старшие родственники сидят дома во время эпидемии коронавируса?
Да, самоизолировались
Нет, их не удержать
Анна Кузнецова
Анна Кузнецова
@anna_jurevna

Фото: @anna_jurevna