Одинокий мужчина усыновил 13-летнего мальчика после того, как приемные родители оставили его в больнице

Питер Мутабази сбежал от родителей когда ему было всего 10 лет. А когда вырос, стал «временным родителем».
Одинокий мужчина усыновил 13-летнего мальчика после того, как приемные родители оставили его в больнице

У Питера Мутабази была трудная жизнь. Он вырос в маленькой деревне на границе Уганды и Руанды. Семья Питера не могла позволить себе покупать еду, поэтому они выращивали свою: фасоль, горох и батат составляли основу рациона. Маленький Пит начал помогать маме в саду, когда ему было всего 4 года. Возле дома даже не было чистой воды, поэтому детям приходилось ходить за водой по 2-3 часа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Но это еще не все. Отец Питера издевался над всей семьей: избивал свою жену, отказывал детям в еде, и со временем насилие становилось только хуже. Однажды ночью, когда Питеру было 10 лет, отец отправил его за сигаретами. Когда ребенок возвращался, пошел ливень, и сигареты промокли. Питер знал, что если он придет домой, его изобьют. Мальчик решил сбежать.

Питеру пришлось пройти через множество испытаний и невзгод, чтобы сделать карьеру. Но он выстоял и обосновался в Оклахоме, чтобы начать бизнес в сфере недвижимости. В доме уже повзрослевшего Питера было две пустые спальни, и он не мог спать спокойно, зная, что есть дети, которым нужна, пускай не постоянная, но крыша над головой. Поэтому он пошел в агентство по усыновлению и стал «временным родителем». Такие опекуны в США назначаются детям, вопрос с постоянным местом жительства которых еще не решен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все приемные дети "принадлежат" государству. Поскольку я получил лицензию в частном агентстве, его сотрудники обращаются ко мне, когда им нужен дом для детей. За последние 3 года у меня было 12 детей в возрасте от 2 до 11 лет. Так как я не женат, я мог брать одновременно только двух», — рассказал Питер порталу Boredpanda.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако в конце концов Питер встретил мальчика, история которого была слишком тяжелой даже для человека, который все это видел. Однажды вечером Питеру позвонил его социальный работник и спросил: «Можете ли вы взять 11-летнего мальчика только на выходные?»

Социальный работник прибыл к нему домой с мальчиком в 3 часа ночи после двухчасовой поездки из другого округа штата. В Оклахоме огромная нехватка приемных семей, поэтому, социальных работников часто вынуждают размещать детей за пределами округа, где они жили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Питер сказал мальчику, которого звали Энтони, что тот может называть его по имени, но уже через 20 минут ребенок попросил разрешения называть его «папа».

Оказывается, двухлетним мальчика отдали в приют. Затем он был помещен в религиозную семью. В конце концов они усыновили Этони, но спустя почти десять лет та же семья, которая воспитывала его, бросила его в больнице и больше не возвращалась. Питер был шокирован. Кроме того, он узнал, что семья также отказалась от своих родительских прав в отношении мальчика, а это значит, что Энтони некуда было идти.

С тех пор они вместе. И 12 ноября Энтони наконец-то взял фамилию Питера. Его усыновление было официально объявлено в здании суда Шарлотты, и фотограф Коул Троттер запечатлел важный момент.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У меня не было никаких проблем с усыновлением. Это заняло больше времени, но я знал, что он будет моим сыном... На такого взрослого мальчика претендентов не нашлось», — говорит счастливый и полноправный отец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: @fosterdadflipper

Вы бы согласились быть временным опекуном, если бы условия и закон позволяли?
Да
Нет