«Одинаково красивые носы»: Григорий Служитель показал, как выглядит 87-летний Станислав Любшин

37-летний актер выложил совместное фото со звездой фильмов «Кин-дза-дза!» и «Пять вечеров».
«Одинаково красивые носы»: Григорий Служитель показал, как выглядит 87-летний Станислав Любшин

Народный артист РСФСР Станислав Любшин снялся в 92 проектах, среди которых «Мне двадцать лет», «Конец света», «Альпийская баллада», «Пять вечеров», «Красная площадь», «Щит и меч», «Позови меня в даль светлую», «Сентиментальный романс», «Дом окнами в поле», «Не стреляйте в белых лебедей», «Тартюф». Каждая новая картина с участием актера становилась значимым событием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Одной из самых известных работ Любшина стала роль инженера-строителя Владимира Николаевича Машкова («Дяди Вовы») в фильме Георгия Данелия «Кин-дза-дза!»

Станислав Андреевич играл ведущие роли в «Современнике», Театре имени Ермоловой, Театре на Малой Бронной и МХТ им. Чехова. 87-летний артист и сегодня востребован режиссерами. В пятницу Григорий Служитель, запомнившийся зрителям по сериалам «Не родись красивой» и «Убойная сила», выложил совместное фото с Любшиным и написал: «Привёл господь с великим сняться».

Станислав Любшин и Григорий Служитель

Пользователи Сети помнят и любят Станислава Любшина и с удовольствием пересматривают старые фильмы с его участием. Подписчики Григория тепло встретили его фотографию с народным артистом РСФСР: «Гениальный актер», «Долгих лет жизни», «Одинаково красивые носы», «Какие одинаково добрые человеческие улыбки». «Вы похожи! Очень!» — эмоционально откликнулась на публикацию Любовь Толкалина (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Станислав Любшин. Кадр из фильма «Кин-дза-дза!»
Станислав Любшин. Кадр из фильма «Кин-дза-дза!»
Legion-media

Станислав Любшин вырос в совхозе, где его мать работала дояркой, а отец – агрономом. Первые деньги будущий актер заработал в должности сторожа. После окончания школы Станислав решился попытать счастья в Высшем театральном училище имени Щепкина и поступил с первой попытки.

Еще студентом Любшин женился. В феврале 1955 года у Станислава и Натальи родился сын Юрий, а в октябре 1964 года – Вадим. После 44 лет брака артист подал на развод, встретив Ирину Корнееву. Вторая жена на 40 лет младше актера. После инсульта, который перенес Любшин, Ирина преданно ухаживала за мужем.

Вы видели фильм Георгия Данелия "Кин-дза-дза!"?
Да
Нет
Станислав Любшин с женой Ириной
Станислав Любшин с женой Ириной
Legion-media

Фото: Persona Stars; Legion-media; @sluzhitel