«Одесский джентльмен» Олег Филимонов рассказал о смерти 15-летнего внука

Подросток скончался на спортивной площадке. Все усилия врачей были напрасными. Артист сообщил вероятную причину смерти Эвана Грегора.
«Одесский джентльмен» Олег Филимонов рассказал о смерти 15-летнего внука
фото из открытых источников Олег Филимонов

30 мая в Таировском районе города Одессы умер на баскетбольной площадке внук Олега Филимонова. О трагедии сообщил в своем аккаунте соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) его дедушка — известный многим капитан сборной КВН 90-х годов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эван Григор, которому в августе исполнилось бы 16 лет, скончался во время игры с друзьями. По словам Олега, скорая помощь пыталась его реанимировать в течение 45 минут, но все старания были напрасными.

олег филимонов с внуком
фото из открытых источников Олег Филимонов

Филимонов прокомментировал смерть единственного внука журналистам портала «Сегодня». Он сказал, что Эван был здоровым парнем, учился в мореходном училище и увлекался баскетболом — высокий рост подростка позволял ему это. Как предполагают Олег и его близкие, причиной смерти стал оторвавшийся тромб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На следующий день в Интернете появилось видео, на котором запечатлено, как врачи на спортивной площадке стараются вернуть к жизни подростка. Их окружили другие ребята — они растерянно наблюдают за действиями реаниматолога.

Нажми и смотри

Бывший капитан сборной КВН «Одесские джентльмены» каждый год посвящал внуку пост: «Я увидел его впервые, когда ему было три месяца, а я прилетел в Нью Йорк. Мы сразу друг другу понравились. Я помню, как он сделал первый шаг, как начал говорить, как пошел в первый класс», — рассказывал артист.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
умер внук олега филимонова
фото из открытых источников Олег Филимонов

Вчера, 31 мая, Олег Филимонов опубликовал новый пост: «Друзья! Прощание и гражданская панихида по нашему внуку Эвану Григору, скоропостижно скончавшемуся 30 мая 2021 г., состоится 2 июня в среду на центральной аллее Второго кладбища ( ул.Водопроводная)в 12.00 . Приглашаем всех, кто его знал . И пусть Господь упокоит его душу...»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стоит отметить, что 69-летний Филимонов — четырежды дедушка. Дочь Виктория от первого брака живет в США. Она подарила Олегу двух внучек — Марселлу и Вивиен Ли. Во втором официальном союзе у Олега также появилась на свет дочь Карина. Она родила с разницей в три года сына Эвана Григора и дочь Мию.

Сам Олег Филимонов получил диплом ОГУ им. Мечникова по специальности романо-германская филология. После завершения карьеры в КВН он работал преподавателем на факультете РГФ в университете, затем стал участвовать в создании передач на телевидении: «Джентльмен-шоу», «Маски-шоу», «Голые и смешные» и ряда других. Баллотировался на пост мэра Одессы.

Олег Филимонов внуки
Олег Филимонов с внучкой Марселлой
фото из открытых источников Олег Филимонов

Фото: Facebook.com/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)Олег Филимонов

Древний Незнайка
Древний Незнайка 01 Июня 2021, 18:52
Не зря СССР придумали Милдронат. Там понимали что спортсмены часто гибнут от сердечно недостаточности . Больше думали о народе!!!!!!!!!