«Очистительная клизма пугает»: Екатерина Волкова решилась на голодание

За три дня она сбросила уже два килограмма и рассказала о самочувствии.
«Очистительная клизма пугает»: Екатерина Волкова решилась на голодание

46-летняя Екатерина Волкова отправилась в Алтай проходить программу детокса. Прошло уже несколько дней, и звезда отметила как положительные, так и отрицательные стороны оздоровительного курса

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Звезда сериала «Скорая помощь» будет голодать пять дней, а затем в течение двух последующих суток постепенно переходить к привычному образу жизни. Врачи провели осмотр актрисы с целью выяснения, насколько ее организм готов к такому стрессу.

Екатерина взвесилась и измерила рост: показатели 67,5 кг на 173 см считаются у специалистов нормальными. Правда, Волкова отметила, что до этого измерения всегда считала, что ее рост выше на один сантиметр. Кроме того давление у нее оказалось несколько выше привычного — Екатерина считает, что это связано с перелетом. В течение двух дней она пьет воду и ничего не ест, но зато много гуляет по берегу реки Катунь.

За первые два дня актриса сбросила два килограмма. Она занимается скандинавской ходьбой, йогой, дыхательными практиками. Персонал напоминает ей о каждом пункте программы, поскольку «в голоде можно и забыть что-то».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вчера Екатерина ходила в горы, а когда вернулась, сразу пошла на массаж. И вот тут дало о себе знать голодание: «Вырубилась под сильными руками Леонида. Очнулась, когда уже сеанс был закончен», — поделилась Волкова с подписчиками (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фанаты спрашивают, не хочется ли Екатерине перекусить. «Вы знаете — нет. Когда в голове стоит программа — то всё спокойно, никаких позывов — спать хочется, это да», — утверждает актриса.

Один из пунктов программы вызвал особенный интерес у подписчиков: «Из всего больше всех пугает очистительная клизма», «А кто ставил клизму — медбрат или медсестра?», «Екатерина, расскажите, а промывание кишечника полезная процедура? Сейчас много информации о том, что промывание не только не полезно, а даже опасно. Или это не так?»

Вы смогли бы выдержать неделю голода?
Да
Нет

Звезда пообещала позже рассказать всем желающим об этой процедуре, а пока что уточнила, что на самом деле все не так страшно, каким кажется.

Фото: Legion-Media, @volkovawolka