Очевидцы сняли видео, как 4-летний мальчик гуляет по карнизу на седьмом этаже

Кадры, где ребенок стоит за окном на наклонном карнизе, появились в соцсети.
Очевидцы сняли видео, как 4-летний мальчик гуляет по карнизу на седьмом этаже
Legion-Media

В столице Башкортостана в спальном районе Сипайлово соседи сняли на видео, как маленький ребенок ходит по карнизу на огромной высоте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница соседнего дома запечатлела этот момент. Она снимала страшную «прогулку» ребенка по подоконнику седьмого этажа на протяжении всего времени, пока мальчик находился за окном. Сначала он просто стоял, держась за раму, а потом попытался дотянуться до соседней закрытой створки окна, повернувшись к улице спиной. Затем он вернулся к открытой створке, посидел немного и зашел в комнату.

ребенок, окно
Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает Telegram-канал Mash, в квартире в это время находилась бабушка мальчика с двумя тремя детьми. Как случилось, что четырехлетний малыш остался без присмотра — неизвестно. По данным некоторых источников, за младшим членом семьи присматривал его 10-летний брат.

Случайные свидетели происшествия вызвали МЧС. К тому времени, как сотрудники приехали и поднялись на крышу, мальчик уже был в квартире. «Прогулку» снимало несколько человек.

уфа мальчик на карнизе
YouTube/ВГТРК
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уфимская прокуратура организовала проверку: «Будет дана оценка условиям проживания, содержания и воспитания ребенка, проверено исполнение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования», — цитирует сообщение ведомства портал gtrk.tv.

Фото: Mash, YouTube/ВГТРК