«Очень счастлива»: Алена Водонаева начала учебу в МГУ

Экс-участница «Дома-2» стала студенткой Журфака.
«Очень счастлива»: Алена Водонаева начала учебу в МГУ

38-летняя Алена Водонаева начала обучение на Журфаке Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Об этом телеведущая и экс-участница «Дома-2» сообщила в своем микроблоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«К этому легендарному зданию на Моховой с этого учебного года я имею прямое отношение. — Студентка Журфака МГУ Алёна Водонаева, здравствуйте. Впереди 664 учебных часа, 2 сессии с зачетами и экзаменами и итоговый госэкзамен (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — написала Водонаева в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Алена отметила, что ее ждет серьезная учебная программа «Современной журналистики» и очень сильный преподавательский состав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Очень счастлива, что в моей жизни наступил такой интересный период. С одногруппниками вчера познакомились, уже создали общий чат в телеграм и настроились на учебу. В добрый путь!» — заключила блогерка.

О решении Алены пройти программу профессиональной переподготовки стало известно еще в конце июля. У Алены Водонаевой уже есть высшее образование. Она окончила факультет журналистики Тюменского государственного университета в 2005 году. В МГУ телеведущая будет изучать такие предметы, как право СМИ, журналистская этика, создание медиапроектов и многое другое. Занятия будут проходить несколько раз в неделю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алена Водонаева
Алена Водонаева
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На личной странице в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Алена Водонаева часто поднимает острые социальные темы и рассказывает о них в контексте личного опыта. Недавно телеведущая высказалась о мужчинах, которые не имеют собственной жилплощади, но при этом хотят серьезных отношений.

Одна из подписчиц задала вопрос: «Нормально не хотеть впускать в свою квартиру потенциального молодого человека?». На это Алена ответила категорично:

«Не впускайте! Надоели эти собаки бездомные. Хочешь женихаться и жить с женщиной — веди ее на свою территорию. И сыновей воспитывайте так, чтобы они знали, что такое ответственность. Жалкие, инфантильные рыбы-прилипалы пусть мимо плывут».

Вы согласны с такой позицией?
Да, все в точку!
Нет, слишком жестко

Фото: Legion-Media