«Очень похожи с Владом»: как выглядел брат Аллы Пугачевой в молодости

Евгению певица посвятила свою популярную песню «Настоящий полковник».
«Очень похожи с Владом»: как выглядел брат Аллы Пугачевой в молодости
Legion-Media

Евгений Пугачев, брат Примадонны, скончался в конце февраля 2011 года от инфаркта. Жизнь у него была не из легких и он так и не увидел свою внучку, которая появился на свет в прошлом году. Сегодня вторая невестка Евгения опубликовала редкое архивное фото, на котором ее свекор запечатлен в молодом возрасте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гузель, жена Влада, подписала фото от имени своей дочери Ксении: «А это мой дедушка-полковник запаса Евгений Борисович Пугачев. Мне кажется, они очень похожи с моим папой». Подписчики согласились с женщиной: «Очень похожи с Владом. Правда, очень»

Алла Пугачева родилась 15 апреля 1949 года, а ее брат — через год. Он не «дотянул» всего неделю до того, чтобы праздновать со старшей сестрой общий день рождения. Боевую Аллу боялись многие мальчишки во дворе, а вот ее брат, наоборот, был обладателем покладистого характера. Поэтому Пугачевой приходилось часто защищать его.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После школы Евгений поступил в военно-командное училище связи. Получив диплом, брат будущей звезды был направлен на работу в Центральном аппарате Министерства обороны. В Москву он поехал с молодой супругой. За небольшую «ошибку» (подъехал на попутке, которая оказалась машиной американского атташе) его отправили служить в Семипалатинск. Жена не захотела разделить с ним его участь. Там, на ядерном полигоне, Евгений проработал семь лет.

Потом, благодаря связям брат певицы вернулся в Москву, после чего был отправлен в Афганистан. По возвращении в столицу Евгений устроился в части, которая обеспечивала правительственную связь. В отставку вышел в 1994 году. Во втором браке у него родился сын Влад, которого мужчина растил сам — супруга развелась с ним, оставив ребенка отцу. Выйдя в отставку Евгений подрабатывал охранником, а потом сестра устроила его шофером на работу в студию звукозаписи. Тогда она и записала песню «Настоящий полковник».

Фото: Legion-Media, @guzel.pugacheva