«Очень похожи на него»: Оскар Кучера сообщил о смерти отца и показал его архивное фото

Александру Боголюбову, снявшему «Приключения Незнайки и его друзей», было 86 лет. В конце июня он заразился коронавирусом.
«Очень похожи на него»: Оскар Кучера сообщил о смерти отца и показал его архивное фото

Сегодня 45-летний Оскар Кучера в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поделился с подписчиками печальным известием: скончался его отец Александр Боголюбов. Актер и телеведущий не стал вдаваться в подробности случившегося, лишь написал: «Папа ушел...». Оскар также опубликовал его архивный фотоснимок.

Фолловеры в комментариях выразили Кучере соболезнования. «Тяжело, когда уходят родители», «Очень похожи на него», — пишут они.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О смерти Александра Боголюбова ранее сообщили представители Союза кинематографистов. На их официальном сайте говорится, что режиссера не стало еще три дня назад, но общественности они решились рассказать об этом только сейчас. Ему было 86 лет.

Известно, что Александр Боголюбов последние месяца неважно себя чувствовал по причине обострения хронических заболеваний. В конце июня его госпитализировали с подозрением на пневмонию. Вскоре выяснилось, что режиссер заразился коронавирусом. Все это время Александр Акимович находился в больнице, где его окружили заботой родные. Врачи до последнего боролись за жизнь мужчины, но оказались бессильны перед недугом.

А вы знали, что отец Оскара Кучеры - известный режиссер?
Да
Нет

Напомним, что Александр Боголюбов с 1970 года работал режиссером анимационных фильмов студии мультелефильмов творческого объединения «Экран». Он снял «Бумеранг», «Волшебника Изумрудного города» и «Приключения Незнайки и его друзей». На счету Александра Акимовича также два игровых фильма – это «Мелодия на два голоса» и «Батальоны просят огня».

Добавим, что Александр Боголюбов был женат на Татьяне Кучере. В их союзе появился на свет сын Евгений, позже взявший себе для выступлений имя Оскар и фамилию мамы, которая по национальности наполовину итальянка. А по образованию она искусствовед.

Фото: legion-media, @oskarkuchera