«Очень на бабушку похож»: 80-летняя Лариса Лужина выложила фото с младшим внуком

Народная артистка РСФСР поделилась кадрами с прогулки во время Дня города в столице.
«Очень на бабушку похож»: 80-летняя Лариса Лужина выложила фото с младшим внуком

Народная артистка РСФСР Лариса Лужина снималась в картинах «На семи ветрах», «Приключения Кроша», «Четвертая высота», «Вертикаль», «Тайны мадам Вонг». 80-летняя актриса регулярно выходит в свет, принимает участие в кинофестивалях и ведет активный образ жизни, восхищая поклонников элегантностью и моложавым внешним видом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лариса Анатольевна старается как можно чаще встречаться с единственным сыном и тремя внуками.

В минувшее воскресенье артистка вместе с младшим внуком Фёдором гуляла по Москве во время празднования Дня города. Лужина поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) снимками, сделанными с борта прогулочного теплохода. На одном из фото актриса запечатлена с внуком. «День города! Теплоход! С младшим внуком – Прохором», — подписала яркий кадр Лариса Анатольевна.

Лариса Лужина с младшим внуком Фёдором

Пользователи Сети отметили, что Фёдор унаследовал фамильные черты: «Очень похож на Вас, Лариса», «Замечательный Прохор!», «Мои любимые», «Очень на бабушку похож! Замечательный парень» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

48-летний сын Лужиной Павел Шувалов более 23 лет счастлив с женой Марией. Старший сын пары, 21-летний Даниил, заканчивает МГУ. 16-летний Матвей в этом году пошел в 11 класс, а 9-летний Федор – в третий. Павел Шувалов с 1988 года работает звукорежиссером перезаписи «Мосфильма».

Лариса Лужина с младшим внуком Фёдором в цирке

Лариса Лужина четыре раза была замужем. Первый брак с оператором Алексеем Чердыниным распался. Актриса перенесла инсульт и пережила операцию из-за внематочной беременности, а муж очень хотел детей. В расставании с отцом сына – Валерием Шуваловым – Лариса Анатольевна винит себя до сих пор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Артистка влюбилась в сценариста Владимира Гусакова и ушла от мужа. После десяти лет совместной жизни распался и этот брак. Четвертым супругом Лужиной стал администратор Вячеслав Матвеев, но их союз разрушило пристрастие мужа к азартным играм.

Лариса Лужина с сыном Павлом Шуваловым, внуками Прохором (слева) и Матвеем (справа)

Фото: Persona Stars; @lluzhina