«Очень милое фото». Николай Цискаридзе поздравляет с Днём обезьян

Знаменитый танцовщик не боится показаться смешным. Да и поклонники любят его в любом образе.
«Очень милое фото». Николай Цискаридзе поздравляет с Днём обезьян

Ректора академии им. Вагановой Николая Цискаридзе знают даже те, кто никогда не видел его на сцене. Легендарный премьер Большого театра, танцовщик мирового класса, интересный собеседник и великолепный рассказчик. У себя в микроблоге Николай выкладывает раритетные фотографии и интереснейшие истории о себе или знаменитых людях, с которыми он был знаком.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но иногда мэтр балета просто резвится, выкладывая забавные снимки или истории. На этот раз поводом для веселья стал неофициальный, но добрый праздник. Николай разместил у себя в микроблоге забавную фотографию: так дурачатся дети, изображая обезьяну. Немудрено, ведь Цискаридзе поздравляет подписчиков с Днем обезьян.

«Каких только праздников не бывает на свете... Узнал, что сегодня День обезьян, пусть и неофициальный, но праздник, который весело отмечается во многих странах мира.

Хочу поделиться с Вами этой фотографией, ТК всем нам в понедельник нужно немного взбодриться, пошутить и поймать позитивное настроение на всю неделю вперед.

Вчерашний именинник — Генрих Гейне, которого я обожаю и который, был одним из самых остроумных и саркастичных людей своего времени, как-то сказал:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Если бы обезьяны могли говорить, то, вероятно, стали бы утверждать, что люди только выродившиеся обезьяны, что человечество — испорченный обезьяний род...»

А у писателя Аркадия Давыдовича есть еще более лаконичный вариант: «Обезьяна выбилась в люди, так и не став человеком».

Как говорят, в каждой шутке — есть доля шутки, а остальное... Главное, не забывать почаще поощрять в себе человека, и пореже — обезьяну», — заключил артист.

Вообще, юмор Цискаридзе любит и умеет пошутить. Чего только стоит его «сильфидизация всей страны»! Ролики, в который танцовщик поднимает на руки «Сильфид» вызывают неизменный интерес. Среди побывавших в руках Николая звезд Полина Гагарина, джазовая певица Теона Контридзе, Лолита и даже Иван Ургант.

Фото: Persoma Stars, instagram.com/tsiskaridzenikolay/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)