«Очень любит крем для рук»: родственники Маргариты Тереховой рассказали о ее состоянии

В последнее время родные не навещают знаменитую актрису, потому что боятся заразить ее коронавирусом.
«Очень любит крем для рук»: родственники Маргариты Тереховой рассказали о ее состоянии

Народная артистка России, 77-летняя Маргарита Терехова, уже несколько лет живет с болезнью Альцгеймера: она почти никого не узнает и нуждается в помощи сиделок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, родные актрисы не посещают ее: дочь, Анна Терехова, самоизолируется на даче под Истрой, а сын Александр с женой и пятилетней дочкой Верой — в квартире в Химках.

За Тереховой круглосуточно присматривают две сиделки, но родственники боятся, что они могут принести вирус, так как регулярно выходят, например, в магазин и аптеку.

Маргарита и Анна Терехова
Маргарита и Анна Терехова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Татьяна Найник, экс-участница группы «ВИА Гра» и невестка Тереховой, рассказала в передаче «Ты не поверишь!», что за актрисой хорошо ухаживают, в том числе делают прически и красят волосы.

«Приезжаем — а у нее прическа, свежепокрашенные волосы. Она у нас очень любит крем для рук. Кожа у нее очень нежная. Женщина она все равно — навсегда женщина».

Встает актриса только с помощью сиделок. Они помогают ей встать и ходить по квартире. Услуги двоих помощниц обходятся дорого, и все финансовые вопросы, как признается Найник, решает Анна Терехова. У самой Татьяны и ее мужа сложное финансовое положение — они фактически живут на кредитные карты и с трудом гасят задолженности перед банком.

Невестка Тереховой рассказала, что, хотя актриса не узнает никого из близких, она выделяет маленькую внучку Веру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Веру абсолютно точно. Меня — я не думаю, но главное, что она мне улыбается. А Веру — да. Мне кажется, она ее насквозь видит. И Вера ее тоже. Но у них особая связь, они в один день родились», — улыбаясь, говорит Найник.
Анна Терехова с портретом матери
Анна Терехова с портретом матери

В прошлом году разразился скандал: семья Тереховой уволила сиделку, которая пожаловалась, что ее буквально выставили на улицу. Татьяна Найник рассказала, что на самом деле помощницу уволили, потому что актрисе потребовался более квалифицированный уход и «расставались по-хорошему, никаких претензий быть не могло». А сиделка начала угрожать и даже пыталась вынести личные вещи артистки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В сумке, которую она не забрала, увидели вещи, которые принадлежали не ей. Что-то из посуды...», — вспоминает Найник, добавляя, что в полицию не обращались.
Маргарита Терехова с дочерью Анной
Маргарита Терехова с дочерью Анной
Какая роль Маргариты Тереховой вам больше всего нравится?
Миледи Винтер
Графиня Диана де Бельфлор

Фото: @grace_terekhovanna_tais