«Очень лихо начала набирать вес»: Маша Миногарова рассказала об операции

Российская модель и блогерка перенесла хирургическое вмешательство, после которого ее жизнь кардинально изменилась.
«Очень лихо начала набирать вес»: Маша Миногарова рассказала об операции

31-летняя Мария Миногарова — популярная блогерка и телеведущая. За ее страницей в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) следит 1,3 миллиона фолловеров, там она общается с поклонниками, делится повседневными кадрами, творческими планами и рассуждает на важные жизненные темы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В одном из последних постов своего микроблога Миногарова рассказала об операции, которую она перенесла несколько лет назад. Хирургическое вмешательство произошло после постановки диагноза «тиреотоксикоз», связанного с неправильной работой щитовидной железы. После процедуры у Марии поменялся гормональный фон, в результате чего она начала набирать вес.

«После этой операции и смены гормонального фона я при том же образе жизни очень лихо начала набирать вес. За полгода, к зиме, я стала уже прилично упитанная, что, в общем-то, и не плохо, но уж больно непривычно было так быстро измениться (авторские орфография и пунктуация здесь и далее — без изменений: прим. ред.)», — вспоминает Миногарова в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Обостряла моральное состояние блогерки после хирургического вмешательства еще и реакция публики, из-за этого страдала самооценка звезды:

«Плюс спасибо соцсетям — каждый раз, когда читала "ого наела морду", было, конечно, обидненько. При этом, всякие лимфодренажные, худящие истории мне год было запрещено».

Маша Миногарова
Маша Миногарова
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Публикацию Мария дополнила снимком, который четыре года назад, во время путешествия в Венецию, сделал ее возлюбленный. На фото Миногарова в слитном купальнике позирует у окна, повернувшись спиной в кадр.

Вы следите за деятельностью Марии Миногаровой?
Да
Нет

«Влюблённый пончик, влюблёнными глазами, на влюблённый телефон сделал это фото. Сейчас плюс четыре года и минус одну щитовидку такие фотографии на влюблённый телефон не получаются. Выгляжу я теперь немного иначе, однако именно к этой форме я теперь стремлюсь», — отметила Мария.

Ранее в своем микроблоге блогерка высказывалась о том, насколько некорректными она считает вопросы окружающих про детей и беременность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Вот у меня была операция с радиоактивным йодом, и ближайшие несколько лет у меня никак не может быть детей. Мне нельзя беременеть, потому что могут быть неудачные последствия», — откровенничала она в личном блоге.

Модель призналась, что легко говорит на эту тему, потому что пока не планирует становиться матерью, однако есть люди, для которых вопрос родительства стоит гораздо более остро, и любые вмешательства с расспросами со стороны может больно ранить.

Вы согласны, что некорректно задавать вопросы о планировании детей?
Да, это личное
Нет, что в этом такого?

Фото: Persona Stars