«Очень красивый!» Геннадий Ветров выложил фото с отцом в день его памяти

62-летний артист показал, как Анатолий Иванович выглядел в юности и незадолго до смерти. Поклонники отметили сходство Геннадия с отцом.
«Очень красивый!» Геннадий Ветров выложил фото с отцом в день его памяти
Persona Stars

Геннадий Ветров прославился как телеведущий, пародист, конферансье, писатель-сатирик, певец и композитор. 62-летний артист пишет на заказ акриловыми красками картины, которые в декабре 2020 года представил на персональной выставке. Геннадий родился и вырос в Макеевке – шахтерском городке – спутнике Донецка. Мальчик унаследовал творческое дарование деда, который хорошо пел и играл на гармони. Маленький Гена с удовольствием посещал театральный, хоровой, музыкальный и шахматный кружки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители Ветрова не имели отношения к искусству. Его мама работала бухгалтером. Отец артиста в молодости был шахтёром и мастером бетонного цеха, а с годами сменил профессию и стал женским парикмахером. Валентины Фёдоровны не стало в 1988 году, а Анатолий Иванович тепло общался с сыном и ушёл из жизни три года назад. В годовщину смерти отца Геннадий опубликовал в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) совместные фото с ним, а также архивные кадры с родителями, и написал: «Сегодня день памяти моего папы».

Геннадий Ветров с отцом Анатолией Ивановичем и родители артиста в молодости. Галерея из 7 фото

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поклонники с большим интересом встретили редкие фото, на которых родители Геннадия запечатлены в молодости, и совместные снимки отца и сына. «Красивый с добрыми глазами папа! Царствие небесное ему», «У Вашего папы красивая улыбка, он, наверное, был таким же позитивным, как и Вы», «Какие красивые родители у вас! Светлая память Папе», «Очень красивый», «А вы на мамочку похожи», «Вечная память.... Хорошего сына воспитал! Достойного» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Геннадий Ветров четыре раза был женат. После пяти лет брака артист расстался с однокурсницей по ЛГИТМиКу Анастасией Смолиной и сохранил с ней доброжелательные отношения. Второй супругой Ветрова стала девушка по имени Ольга. В августе 1993 года у пары родилась дочь Ксения, которая после школы окончила Театральное училище имени Щукина и стала актрисой. Юмористка Карина Зверева была младше Геннадия на 20 лет. Этот брак продолжался 14 лет и закончился разводом в 2011 году. В 2014 году Ветров женился на стюардессе Оксане Вороничевой, которая младше него на 28 лет. В 2016 году у супругов родилась дочь Мария.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @genvetrov