«Очень красивая, талантливая актриса»: Мария Машкова показала маму в молодости

Елене Шевченко сегодня – 56.
«Очень красивая, талантливая актриса»: Мария Машкова показала маму в молодости

На счету Елены Шевченко десятки киноролей. Широкую известность ей принесли фильмы «Сирота казанская», «День радио» и «День выборов». Сегодня актриса отмечает день рождения. Ей исполнилось 56 лет. Одной из первых Елена поздравила дочь Мария. Публикацию она сопроводила архивным фотоснимков матери.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я знаю эту женщину дольше всех в своей жизни. Казалось бы, пора привыкнуть и, хотя бы предполагать, но нет. Ни один человек на этой планете не удивляет меня так, как она. Мама! Я тебя люблю. Очень. С днём рождения!», — обратилась к маме Мария Машкова.

Фолловеры присоединились к поздравлениям. «Очень красивая, талантливая актриса», — пишут они в комментариях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария появилась на свет в браке Елены Шевченко с Владимиром Машковым. Они познакомились, будучи студентами театрального училища. Союз артистов распался в 1989 году. Мария болезненно переживала развод родителей, но смогла с каждым из них сохранить дружеские отношения.

«Они познакомились, когда маме было 14, а папе 15, а разошлись почти сразу после моего рождения в 20 с небольшим. Вместе в жизни я их видела не больше 10 раз», — вспоминала Мария Машкова.

Мария пошла по стопам родителей и стала актрисой. Последние три года она с мужем Александром Роднянским-младшим и детьми живет в США. В Москву прилетает по работе. Широкую известность дочери Машкова и Шевченко принесли проекты «Мама не горюй» и «Света с того света».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вторым мужем Елены Шевченко стал режиссер Игорь Лебедев. В этом браке у актрисы родились двое сыновей — Никита и Всеволод. После развода с Игорем Елена долго не решалась заводить новые отношения. О переменах в личной жизни звезды отечественного кинематографа стало известно минувшим летом. Шевченко вышла замуж за Бориса Паланта, известного писателя и адвоката. Причем торжество по случаю бракосочетания прошлой весной, но актриса не спешила его афишировать.

Фото: PersonaStars, @masha_mashkova_official