«Очень красивая девочка»: особенная дочь Ирины Хакамады показала новую прическу

Мария Сиротинская появилась на свет с синдромом Дауна, однако это не мешает ей вести полноценный образ жизни.
«Очень красивая девочка»: особенная дочь Ирины Хакамады показала новую прическу

65-летняя Ирина Хакамада счастлива в браке с Владимиром Сиротинским, которому подарила дочь Марию. Ей сейчас 23 года. Девочка появилась на свет с синдромом Дауна. Однако это не мешает Марии вести активный образ жизни: участвует в театральных постановках, занимается танцами, изучает иностранные языки и пробует себя в качестве модели. Кроме того, она закончила колледж по гончарному мастерству.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) дочь Хакамады показала новую прическу: ей укоротили и уложили волосы.

«Открыла для себя новый центр красоты. Там работает талантливая парикмахер-стилист. Он подарила мне прекрасное ощущение красоты и чудесное настроение», — рассказала в соцсети дочь Ирины Хакамады.

Подписчики забросали пост Марии восторженными комментариями. «Очень красивая девочка», «Шикарные волосы», — пишут они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что Ирина Хакамада не рассказывала, что ее дочь появилась на свет с синдромом Дауна до тех пор, пока девочка не повзрослела. Впервые Марию публика увидела в 2008 году на премьере фильма «Хроники Нарнии: Принц Каспиан», куда она пришла с мамой.

Ирина Хакамада
Ирина Хакамада
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О том, что ребенок будет особенным, Ирина узнала на пятом месяце беременности. Посоветовавшись с мужем, решила рожать. «Случился сумасшедший роман, безумная любовь. В 42 года я понимала, что она, наверное, последняя в моей жизни. Мы хотели ребенка. Я не верила, что получится, и вдруг получилась Маша – желанное дитя», — рассказывала в одном из своих интервью Хакамада.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ирина Хакамада с мужем Владимиром Сиротинским
Ирина Хакамада с мужем Владимиром Сиротинским

Напомним, что Мария Сиротинская два года встречалась с Владом Ситдиковым, который также появился на свет с синдромом Дауна. СМИ писали, что влюбленные даже планируют узаконить отношения. Однако в апреле прошлого года Мария и Влад расстались. Отвечая на вопросы подписчиков в социальной сети, дочь Хакамады назвала причину случившегося – разные характеры.

Добавим, что в 2014 году Марии Сиротинской врачи диагностировали рак крови – лейкоз. Недуг был на ранней стадии, поэтому врачи быстро вылечили девочку.

Кстати, у Ирины Хакамады также есть сын Даниил от брака с Валерием Котляровым, за которого она вышла замуж в возрасте 18 лет.

Фото: PersonaStars, @sirotinskaiamariia