«Очаровательная»: Николай Цискаридзе рассказал о встрече с принцессой Дианой

С момента гибели леди Ди, как многие называли принцессу Диану, прошло ровно 23 года. В 1995-м она посетила Москву.
«Очаровательная»: Николай Цискаридзе рассказал о встрече с принцессой Дианой

Жизнь принцессы Дианы трагически оборвалась 23 года назад. По одной из самых распространённых версий, водитель машины, в которой ехала бывшая супруга принца Чарльза, был пьян и не справился с управлением. Следствие установило, что пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. У принцессы Дианы остались двое сыновей – Уильям и Гарри. Память о ней жива в сердцах миллионов. Диану называли королевой сердец и иконой стиля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принцесса Диана посетила многие страны с социальными миссиями. Среди них была и Россия. Случилось это в 1995 году. В один из дней приезда в Москву Диана попала в Большой театр на постановку «Сильфида». Главные партии в тот вечер исполняли Инна Петрова и Николай Цискаридзе, которому тогда был 21 год. Сегодня в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) артист балета рассказал, как проходила встреча с принцессой Дианой.

А вы знали, что принцесса Диана в 1995 году приезжала в Москву?
Да
Нет

«После спектакля Диана взошла на сцену поблагодарить артистов. По протоколу она имела право говорить всем одинаковое количество комплиментов. Не должна была никого выделять. По TV я ее видел много раз. А тут так близко. Очаровательная. Красивейшая женщина. Очень высокая. Всем говорила приятные слова», — вспоминает Николай Цискаридзе.

«После фотосессии она покинула сцену. Ко мне подошла ее личный переводчик и предупредила, что принцесса хотела меня выделить, букет и презент ждут меня в гримерной. Визитку и булавку, которой она была прикреплена, я до сих пор храню...», — добавил он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
О смерти принцессы Дианы Николай Цискаридзе узнал на гастролях в Японии. Он забежал в метро и повсюду увидел ее портреты.

«Ничего не понятно, так как все написано иероглифами... В магазине с техникой я увидел кадры аварии... Некоторые, кто находились в магазинах и смотрели репортаж, плакали. Поверить было невозможно», — рассказал артист балета. Фото: legion-media, @tsiskaridzenikolay