«Оценивать своих тяжело!» Алиса Мон, Стас Костюшкин откровенно о «Шоумаскгоон»

Сегодня стартует новый проект канала НТВ, в котором приняли участие артисты из других популярных шоу канала.
«Оценивать своих тяжело!» Алиса Мон, Стас Костюшкин откровенно о «Шоумаскгоон»
PR НТВ

В проекте ведущими стали Тимур Родригез и Тимур Батрутдинов. «Нам хотелось собрать на одной сцене любимых участников наших популярных праймовых шоу – "Маска", "Суперстар!" и "Ты супер!", которые успели завоевать многомиллионную армию поклонников. И при этом хотелось такое название, которое бы заключило в себе саму идею объединения, ведь хорошие шоу всегда должны продолжаться. Мы приготовили нечто грандиозное и, могу сказать точно, мы вас удивим. Но, очевидно, этого мало, чтобы шоу стало шоу. Важны правила игры и дух соревнования. И вот тут основной крючок идеи – мы отказались от жюри глобально. Участники будут "жюрить" друг друга сами. И ещё один очень важный момент: мы подобрали участников так, чтобы посмотреть, как они будут голосовать – по совести или по дружбе. Наблюдать за этим действительно очень забавно», — отметил генеральный продюсер телекомпании НТВ Тимур Вайнштейн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Новый очаг» побывал на съёмках «Шоумаскгоон» компании «ВайТ Медиа», поговорил с несколькими участниками и оценил оригинальный подход команды с использованием технологии расширенной реальности.

Вячеслав Макаров в первом выпуске исполнит народную песню
Вячеслав Макаров в первом выпуске исполнит народную песню
PR НТВ

Вячеслав Макаров, телеведущий:

«Сразу согласился принять участие в проекте. Всё, что связано с музыкой, мне нравится. Близкие за меня порадовались. Шоу проходит очень ярко, невероятные и фантастические номера. Для меня счастье находиться здесь и работать с такими людьми. Мы друг друга оцениваем с другими участниками, это трудно. Например, в одной программе артист исполнял народную песню, а в другой рэп. И как такое оценивать? Мозг взрывается. Я ни с кем не соревнуюсь. Пришёл на проект, чтобы попробовать петь всё».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кирилл Туриченко с ведущими шоу
Кирилл Туриченко с ведущими шоу
PR НТВ

Кирилл Туриченко, солист «Иванушки International»:

«Наконец-то можно показать лицом все свои эмоции. Для меня это было важно, в "Маске" такое нельзя было сделать. "Шоумаскгоон" даёт возможность показать себя в разных жанрах. Очень рад, что есть возможность петь вживую. Также хочется отметить возможность делать номера с использованием виртуальной реальности. У меня получился очень красивый. Свои сольные песни, которые записываю, я исполню на концерте с Юсифом Эйвазовым. А еще очень хочу спеть песню "Мой рай" вместе с МакSим, когда она окончательно восстановится. Я ей писал, поздравлял с выпиской из больницы».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Стас Костюшкин
Стас Костюшкин
PR НТВ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стас Костюшкин, певец:

«Каждый конкурс — это как институт повышения квалификации для артиста. Все твои баллы на таком шоу слетают вниз, и ты понимаешь, что еще многому надо учиться. Такие конкурсы повышают профессионализм. Есть песни, которые я никогда не пел. Оценивать конкурентов нелегко, так как все исполнители высокого уровня. Относиться к этому конкурсу объективно невозможно. К музыке "Грэмми" всё равно относятся лучше, чем к песням из мультфильмов. Время с семьей, конечно, получается проводить. Но часто приползаю домой в 12 часов ночи, сил не так много. Но надо встать рано утром, развести всех в школы, сады. У нас, артистов, 28 часов, а не 24 в сутках. Ко мне приехал сын из Петербурга и провёл со мной три дня репетиций, съёмок, работы. С 7 и до 23 часов. Он мне потом шутливо говорит: "Папа, если кто-то скажет, что у тебя лёгкая работа, получит от меня по голове". Это было приятно услышать от сына. Многие думают, что работа артиста — это одни развлечения, но это не так».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Алиса Мон
Алиса Мон
PR НТВ

Алиса Мон, певица:

«Скажем так: идея пришла руководству — сделать шоу, где соберутся все лучшие участники предыдущих шоу Канала НТВ. Изначально, наше шоу должно было называться "Лучший из лучших". Название "Шоумаскгоон" пришло из -за того, что большинство его участников из "Маски". Только мы с Дианой из других проектов. Одним словом, мы все избранные или выбранные. Называйте, как угодно. Нас пригласили, и мы пошли! С большим удовольствием! Во-первых, в шоу все вживую. Во-вторых, мы судим сами. Смотрим номера друг друга, обсуждаем, в конце каждой программы оцениваем. А ещё в нашем шоу используются новые технологии, которых никто раньше не видел ни на одном канале! Это фантастика! Атмосфера замечательная! Мы много шутим, смеёмся! Это праздник, только форма не обычная. Но уверена, когда шоу пойдёт на экране, она будет очевидна! А у нас процесс! Ситуации, сюрпризы, приколы, да много чего! Самим интересно, что оставят в эфире Конкуренция? Возможно! Где есть оценки, там есть и конкуренция! Но виду особо никто не показывает. И это правильно! Оценивать "своих" всегда тяжело! Я с восторгом и уважением принимаю каждый номер моих друзей по шоу. Это труд и мастерство. Каждый по-своему прекрасен и, главное, неповторим. А оценивать все равно надо, куда ж ты денешься с "подводной лодки". В этом шоу не главное, как костюмчик сидит!Здесь важно, соответствует ли он песне и образу в целом. Давайте не будем забегать вперёд. Пусть зритель сам решает, где провокация! Возможно, она в костюмах и вовсе не нужна!»