«Обязательно увидимся». Дмитрий Быков поздравил Михаила Ефремова с днем рождения

Друзья не собираются бросать актера и его семью.
«Обязательно увидимся». Дмитрий Быков поздравил Михаила Ефремова с днем рождения

Актер и поэт Дмитрий Быков в день рождения Михаила Ефремова записал для него видеопоздравление. Быков назвал Ефремова своим лучшим другом и великим артистом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня день рождения у моего ближайшего друга, любимейшего артиста, великого артиста — Михаила Ефремова. 57 лет ему исполняется, и по — вийоновски встречает он этот свой день рождения в тюрьме.

Ефремов такой Франсуа Вийон актерского цеха и наверное подтверждает свою судьбу и тут. У великого человека и катастрофы великие. И возрождение его будет великим и возвращение его, я уверен, триумфальным.

Да, с ним случилась ужасная трагедия, да, во многом он сам ее виновник, хотя не только он. Да, я думаю, он искупил и будет искупать этот грех.

Да, Ефремов остается моим любимым и лучшим другом и одним из лучших людей, кого я знаю. А что из него иногда вылезал вот такой Хайд... Ну, человек вообще существо оксюморонное и в этом его основа».

Напоследок Быков обратился к Ефремову с уверениями, что Михаила не только любят и помнят. Но что для Ефремова и для его семьи друзья готовы сделать все, как когда-то и сам Ефремов делал все для них. Дмитрий пообещал, что они с Михаилом обязательно увидятся на воле.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, это произойдет нескоро: по решению суда актеру назначено наказание за совершенное ДТП, повлекшее за собой смерть человека. Вначале срок составил 8 лет лишения свободы, а после апелляции уменьшился всего на полгода. Адвокатом Эльманом Пашаевым была избрана неверная тактика ведения линии защиты, судебный процесс был превращен в фарс, и Ефремов получил большой срок.

Читатели блога Дмитрия Быкова поддержали автора поста и присоединились к поздравлениям. «Прекрасные слова, вселяют надежду, это дорогого стоит!», «Настоящие друзья — познаются в беде. И это правда», «Пусть Ваше будущее будет наполнено силами: физическими и духовными. Пусть с Вами остаётся Ваша потребность в творчестве, и условия позволят утолить эту жажду в создании нового», «Как здорово, что есть друзья, что в горе и радости...такие верные слова и пожелания, присоединяемся!»

Фото: Persona Stars, instagram.com/dmi_bykov (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)