Объявлен победитель «Детского Евровидения-2019»

Бывший соперник дочери Алсу из Казахстана занял второе место, а дуэт из России — тринадцатое.
Объявлен победитель «Детского Евровидения-2019»

В польском городе Гливице объявлены итоги финала «Детского Евровидения-2019». В конкурсе принимали участие вокалисты из 19 стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
финалисты детского евровидения

Россию представил дуэт Денберела Ооржака и Татьяны Меженцевой, отправившийся в Польшу с песней «Время для нас».

И Денберел, и Татьяна являются студентами Академии Игоря Крутого. Они принимали участие в фестивале «Детская Новая волна-2019», а Ооржак также незадолго до этого победил в шоу «Ты супер!

Денберел и его младшая сестра Иоланда — сироты. Мать детей была лишена родительских прав, отец их неизвестен. Их растит сестра бабушки, которую дети называют «тетя». Мальчик увлекается музыкой, учится в музыкальной школе по классу вокала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
денберел ооржак, татьяна меженцева
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второе место по-праву занял лидер 6-го сезона шоу «Голос. Дети» на Первом канале — 12-летний Ержан Максим. Он представлял родной Казахстан. Тогда подросток удивил всех своим виртуозным владением голосом.

Мальчик прошел в финал конкурса, но первое место досталось тогда 11-летней Микелле Абрамовой, дочери певицы Алсу. Результаты конкурса были опротестованы. Независимая фирма провела расследование, в ходе которого были выявлены нарушения при голосовании зрителей. Результаты аннулировали и всем финалистам вручили по миллиону рублей. Микелла от выигрыша отказалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
ержан максим

На «Детском Евровидении» третье место досталось Мелани Гарсия из Испании. А победу, набрав 278 баллов за исполнение композиции «Супергерой», вновь одержала представительница Польши — 12-летняя Виктория Габор. Денберел и Татьяна встали на 13-ю строчку турнирной таблицы.

виктория габор, победитель детского евровидения 2019

Фото: @zvezdainsta2019, @maksim_erjan, @vikigaborofficial, @denberel_oorzhak