Обвиняемые в мошенничестве Михаил Цивин и Наталья Дрожжина распродают имущество

Адвокат вдовы Алексея Баталова предполагает, что таким образом супруги пытаются спрятать свои накопления.
Обвиняемые в мошенничестве Михаил Цивин и Наталья Дрожжина распродают имущество

В начале осени 2020 года разразился скандал вокруг наследства актера Алексея Баталова. Его вдова Гитана Леонтенко и их больная ДЦП дочь Мария лишились доли в четырехкомнатной квартире, мастерской актера, а также двух апартаментов и практически всех денежных накоплений. Актрису Наталию Дрожжину и ее супруга юриста Михаила Цивина обвинили в мошенничестве. Они были близкими друзьями семьи Баталова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ответ на обвинения Цивин заявил, что сама Гитана Аркадьевна была корыстна в отношении наследства. Якобы она хотела, чтобы имущество не досталось Надежде Баталовой, дочери актера от первого брака. И именно поэтому она по доброй воле переписала на них всю недвижимость.

«Она ее ненавидит. Долго добивалась, чтобы Баталов ушел от семьи, оставив дочь Надю. После его смерти она дала Наде миллион рублей от пенсии Алексея Владимировича и сказала, что больше у нее ничего нет. А у нее в общей сложности порядка полмиллиона долларов», — утверждает Цивин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Накануне стало известно о том, что обвиняемые в мошенничестве Михаил Цивин и Наталья Дрожжина пытаются срочно распродать имущество. Адвокат вдовы Алексея Баталова Юлия Антонова переживает, что таким образом супруги пытаются спрятать свои накопления от следствия.

Как утверждает юрист, пара уже выставила на продажу автомобиль марки «Мерседес», а на денежных счетах уже давно ничего нет.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«За квартиры мы не переживаем: все имущество арестовано следствием, продать его нельзя. А вот за деньги — да. Ведь у Гитаны Аркадьевны и Марии с появлением Цивина на руках остались только паспорта», — рассказала адвокат семьи Баталова.

Напомним, что Следственным комитетом во время обыска московской квартиры Дрожжиной и Цивина изъяты документы из личного архива Баталова. У подозреваемых нашли множество документов, которые были упакованы в пять огромных полиэтиленовых мешков. Стало известно, что архивы могут стоить даже дороже, чем четырехкомнатная квартира Баталовых на улице Серафимовича в Доме на набережной. И это только предварительная оценка. Среди бесценных бумаг личные письма Анны Ахматовой – они ценятся дороже всего.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Persona Stars