«Обнаружили метастазы в голове»: Валентин Юдашкин рассказал о борьбе с раком

Впервые прославленный модельер поделился историей своего заболевания.
«Обнаружили метастазы в голове»: Валентин Юдашкин рассказал о борьбе с раком
Persona Stars

57-летний модельер вот уже 5 лет борется с онкологическим заболеванием. Первое время Валентин не обращал внимание на недомогания и лечился с помощью обезболивающих препаратов. Когда же он обратился к врачам, рак уже дал метастазы. Кутюрье перенес несколько операций, которые помогли выиграть очередной этап в этой нелегкой битве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За время болезни Валентин похудел на 20 килограммов. Однако все признают, что сейчас он выглядит намного лучше, чем год назад. Модельер словно помолодел. Рак диагностировали в 2016 году – тогда из-за недомогания кутюрье не смог присутствовать на своем показе в Париже и коллекцию вместо него представляла его дочь, Галина.

Валентин и Галина Юдашкины, фото Persona Stars фото
Валентин и Галина Юдашкины, фото Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обо всем этом Юдашкин рассказал в эфире программы «Живите сегодня все» на канале «Дождь». Модельер рассказал, что всегда следил за своим здоровьем и каждый год проходил диспансеризацию. А вот в 2016 он не прошел регулярного обследования. Позже у него начались сильные головные боли, которые не снимались обезболивающими препаратами, он поехал в центр имени Бурденко, где обследования с применением КТ и МРТ выявили рак.

Вначале прооперировали почку. Врачи сомневались, стоит ли делать операцию, если метастазы уже проникли в голову. Но, как рассказал Валентин, академик Давыдов все же решился. Эта операция позволила выиграть время для борьбы с оставшимися проявлениями онкологии. Потом был рак пищевода, болезнь развивалась очень быстро: с момента возникновения в почке и до метастаз в голове прошел всего год.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентин рассказал семье о болезни. По его словам, это было сделать тяжелее всего. Кутюрье не знал, как воспримут новость. Но семья только сплотилась. Дочь Галина с сыном представили коллекцию отца, не позволив сорваться так тщательно приготовленному показу. Жена Марина все время оставалась рядом, поддерживала, была сиделкой для мужа каждый раз, когда его оперировали, практически поднимала с постели, чтобы он возвращался к нормальной жизни.

Валентин и Марина Юдашкины, фото Persona Stars фото
Валентин и Марина Юдашкины, фото Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Самое тяжелое для каждого, кто переносит эту историю, когда идешь на чек-ап вновь. Ты себя готовишь морально, и после получаешь глоток воздуха еще на три месяца. Уже живешь не годами, а такими кварталами. Когда надо успеть что-то сделать, отвлечься, да еще и хорошо выглядеть», — поделился Валентин.

Известно, что в 2018 году у Юдашкина наступил период ремиссии. Позже, весной 2019 его жена Марина рассказала об этом и призвала не беспокоиться о состоянии здоровья супруга, так как он в полном порядке.

Сейчас Валентин Юдашкин периодически проходит обследования, чтобы в очередной раз убедиться, что его здоровью больше ничего не угрожает. Семья и друзья, среди которых семья Примадонны, по-прежнему остаются рядом.

Фото: Persona Stars