«Обидно, что наш род все равно прервется»: 74-летний Евгений Стеблов рассказал, как сын стал монахом

Выяснились интересные подробности личной жизни актера.
«Обидно, что наш род все равно прервется»: 74-летний Евгений Стеблов рассказал, как сын стал монахом

74-летний Евгений Стеблов знаком широкой аудитории по фильмам «Я шагаю по Москве», «По семейным обстоятельствам», «Сибирский цирюльник». С супругой Татьяной Осиповой актер прожил в браке 38 лет. Ее не стало в 2010 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Их единственный сын Сергей пошел по стопам отца и окончил театральное училище. Он успел сняться в нескольких крупных кинопроектах и даже выступить в качестве режиссера. Однако в какой-то момент Сергей разочаровался в профессии и ушел в монастырь.

Об этом Евгений Стеблов рассказал в недавнем интервью aif.ru. Легенда отечественного кинематографа теперь с сыном видится раз в год на Соловках, где находится Спасо-Преображенский монастырь. Туда около десяти лет назад и уехал Сергей Стеблов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Случилось это после смерти матери. Евгений пытался отговорить сына, но тщетно.
«Все-таки его мать совершила настоящий подвиг, родив его, и мне иногда обидно, что наш род все равно прервется», — говорит Евгений Стеблов.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Евгения Стеблова, больше всего он мечтает о внуках. «Все-таки его мать совершила настоящий подвиг, родив его, и мне иногда обидно, что наш род все равно прервется», — говорит актер.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что Сергей Стеблов до ухода в монастырь был женат. Однако брак не принес ему счастья. Жена отказывалась рожать детей, что и послужило причиной расставания.

Напомним, что в 2011 году Евгений Стеблов женился во второй раз. Его избранницей стала Любовь Глебова. Их познакомили друзья. Женщина не имеет никакого отношения к миру кино, по образованию финансист. «Ни разу об этом не пожалела», — говорит Любовь о браке с Евгением.

Фото: GlobalLookPress