«Оба отлично выглядите» Лев Лещенко приехал на репетицию к Владимиру Винокуру

78-летний певец и 72-летний юморист дружат несколько десятилетий. Артисты показали фото и видео подготовки к совместному концерту.
«Оба отлично выглядите» Лев Лещенко приехал на репетицию к Владимиру Винокуру

Владимир Винокур более 50 лет дружит со Львом Лещенко. Артисты давно называют друг друга в неформальной обстановке уменьшительными «Лёвчик» и «Вовчик», не забывая уважительно обратиться со сцены по имени и отчеству. В 2006 году был снят документальный фильм «Винокур и Лещенко. История одной дружбы». На протяжении десятилетий артисты поддерживают друг друга в творчестве и частной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Лёва – это моя совесть, и мы еще долго-долго будем шагать с ним по жизни», — признавался Владимир.

В конце марта 2020 года Лещенко переболел в тяжелой форме коронавирусом и несколько дней провел в реанимации. В четверг Владимир Винокур выложил несколько видеороликов и совместное фото с певцом, впервые после пандемии посетившим танцевальный зал. «Лев заехал на репетицию! Давно не виделись», — написал юморист, а в одном из роликов рассказал, что готовится с певцом к совместному концерту, о котором будет объявлено отдельно.

Лев Лещенко и Владимир Винокур. Галерея из 1 фото и 4 видео

«Ну вы огонь», — восхищенно прокомментировал Николай Басков озорной танец Льва и Владимира. «Какие же всё-таки крутые ребята, очень рад за вас, оставайтесь всегда такими веселыми и улыбчивыми», «Оба отлично выглядите! Всегда Вами восхищаюсь», «Служили два товарища»,

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лещенко прекрасен как всегда», «Так приятно видеть вас вместе», «Вашей дружбе можно только позавидовать. Я не знаю никого больше, кто столько лет дружит. Дай вам бог здоровья и долгих лет жизни», — присоединились к Баскову поклонники (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Владимир Винокур с женой Тамарой Перваковой и дочерью Анастасией

Владимир Винокур 46 лет счастлив в браке с Тамарой Перваковой, которая много лет была артисткой балета в Театре оперетты. Супруги вырастили единственную дочь Анастасию. Девушка пошла по стопам матери и окончила Московскую государственную академию хореографии, после чего стала танцовщицей Большого театра. Внуку артиста Фёдору в декабре исполнится 4 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лев Лещенко в 24 года женился на сокурснице по ГИТИСу — актрисе и певице Алле (Альбине) Абдаловой. Десятилетний брак завершился разводом. Еще до расставания с Абдаловой певец встретил на отдыхе в Сочи Ирину Багудину, а через два года она стала его женой. Счастье пары омрачало лишь отсутствие детей. С годами супруги все нежнее заботятся друг о друге.

Вы знали, что Лев Лещенко и Владимир Винокур дружат более 50 лет?
Да, известный факт
Нет, впервые слышу
Лев Лещенко с женой Ириной

Фото: Persona Stars; Legion-media; @vladimir_vinokur; @leshchenko_lv