«Няне порвали ухо, малышек насильно вырывали за ручки»: бывшая жена хоккеиста НХЛ Никиты Зайцева обвиняет его в краже детей

На протяжении полугода Маргарите Готовцевой не дают видеться с дочерьми экс-супруг и все семейство Зайцевых.
«Няне порвали ухо, малышек насильно вырывали за ручки»: бывшая жена хоккеиста НХЛ Никиты Зайцева обвиняет его в краже детей

23 ноября 2019 года 28-летний защитник клуба НХЛ «Оттава Сенаторз» Никита Зайцев вместе с отцом силой забрал дочек у бывшей супруги, Маргариты Готовцевой, и с того момента не позволяет им встретиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начала декабря прошлого года Маргарита опубликовала видео похищения, которое повторно выложила несколько часов назад. Готовцева рассказала о том, что у нее из рук насильно вырвали детей и нанесли ущерб няне, которая в этот момент находилась рядом с Маргаритой.

«Няне порвали ухо, меня схватил какой то посторонний мужчина, малышек насильно вырывали за ручки, нам с няней ничего не оставалось делать как отпустить их, что бы просто не покалечить» , — писала Готовцева под видео в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С тех пор Маргарите не дают видеться с детьми. В декабре суд первой инстанции определил место жительства четырехлетней Сони и двухлетней Веры с матерью, однако в январе хоккеист обжаловал решение суда. В результате нескольких переносов рассмотрения апелляции заседание было отложено на 9 июня.

Марагрита Готовцева с дочерью
Марагрита Готовцева с дочерью
@margo__ruby
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александра Марова, глава фонда «Защитники детства» (организация также представляет права Маргариты в суде: прим. ред.) так прокомментировала ситуацию:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В материалах дела ничего того, что указывало бы на то, что детей нельзя оставлять с Маргаритой. Суд принял обоснованное решение. Более того Маргарита — прекрасная мама».

Александра добавила, что Никита Зайцев большую часть времени проживает не на территории РФ, поскольку тренировки проходят в Канаде и отнимают практически все время. Поэтому непонятно, как он собирается воспитывать дочерей, если суд оставит их ему.

«Кто дал моральное право лишать детей общения с матерью? Это против всех законов, законов природы. Что плохого, если мама хотя бы раз в неделю увидит своих детей? По Семейному Кодексу у них вообще равные права. Это намеренное сокрытие детей от матери. К сожалению, в нашей стране это не считается преступлением», — заключила Марова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В социальных сетях Маргарита регулярно рассказывает о том, что пытается увидеть девочек, приезжает к дому родителей хоккеиста, с которыми живут малышки, но ее не пускают за порог.

Маргарита отмечает, что на протяжении нескольких месяцев, с момента похищения Сони и Веры, в сети появляется ложная информация с целью ее очернить и обвинить в измене.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Создается бесконечное количество левых аккаунтов, пытающихся повернуть общественность на сторону Зайцевых, травя, придумывая новые истории и оскорбляя при этом меня, мою маму и даже моего покойного отца», — рассказывает Маргарита в своем микроблоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Никита Зайцев с дочерьми
Никита Зайцев с дочерьми
@nzaitsev22

Регина Тодоренко, которая недавно стала героиней скандала после слов о домашнем насилии, поддержала Маргариту Готовцеву в своем микроблоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мужчина, который манипулирует детьми, запрещает видеться с матерью, держа их под круглосуточной охраной, тем самым наносит детям психологическую травму <...> А ведь детям так необходима любовь и забота родителей!!! При разводе двух взрослых людей не должны страдать дети», — написала Тодоренко в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Вы когда-нибудь сталкивались с ситуацией, когда препятствовали общению одного из родителей с детьми?
Да
Нет

Фото: @margo__ruby, @nzaitsev22