«Нужно согласовывать с детьми»: Алена Водонаева прокомментировала позднее отцовство Эммануила Виторгана

37-летняя телеведущая неоднозначно оценила появление второй дочери в семье 79-летнего актера и его 57-летней супруги
«Нужно согласовывать с детьми»: Алена Водонаева прокомментировала позднее отцовство Эммануила Виторгана

79-летний Эммануил Виторган и его 57-летняя жена Ирина в конце августа сообщили, что вновь стали родителями. Супруги выложили совместное фото с полуторагодовалой Этель и новорожденной Кларой. Новость вызвала оживленные дискуссии среди поклонников пары. Не осталась в стороне и Алена Водонаева, сформулировав свою позицию в авторской колонке для портала «7 дней».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Тема щепетильная, и, высказывая свое мнение, нужно быть очень аккуратным. И я постараюсь это сделать максимально корректно», — написала телеведущая.

Алена назвала суррогатное материнство спасением для пар, имеющих проблемы с репродуктивным здоровьем, отметив, что обратной стороной новых технологий стало появление детей у людей солидного возраста: «Мне это кажется безответственным. Ученые и врачи уже готовы сделать ребенка 80-летнему, но пока не научились обеспечивать таким папам и мамам бессмертие», — считает Водонаева.

Эммануил Виторган с женой Ириной и дочерью Этель

Алена дополнила, что решение родителей обзавестись поздним ребенком выглядит эгоистично по отношению к нему. Телеведущая оговорилась, что проблема имеет множество сторон, поскольку молодые папа и мама тратят всю энергию на работе и зачастую приходят к детям раздраженными и уставшими.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«В ситуации, когда пожилая пара решается на пополнение, обязательно нужно думать о страховке», — резюмировала Водонаева.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Хорошо, если в таких семьях есть еще взрослые и ответственные дети, которые не бросят своих младших братьев или сестер. И если быть честными, то это решение, которое нужно согласовывать со своими детьми. Все-таки на них в первую очередь упадет ответственность», — отметила телеведущая, пожелав счастья всем малышам и их родителям, независимо от возраста

Алена Водонаева

У Эммануила Виторгана есть двое взрослых детей – Ксения Румянцева от брака с Тамарой Румянцевой и Максим Виторган от актрисы Аллы Балтер. Актер успел стать дедушкой пятерых внуков и двух правнуков. 79-летний артист не раз отмечал, что позднее отцовство придало ему энергии и желания жить. У Эммануила Виторгана есть все шансы увидеть взросление младших дочерей: его отец прожил 91 год, застав две мировые войны и непростые периоды в жизни страны.

Эммануил Виторган с женой Ириной и дочерью Этель

Фото: Persona Stars; @emmanuil_vitorgan; @alenavodonaeva