Новорожденную девочку, похищенную из роддома в Йошкар-Оле, нашла полиция

Девочку искали все подразделения. Подключились также волонтеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».
Новорожденную девочку, похищенную из роддома в Йошкар-Оле, нашла полиция

Полицейские нашли похищенную 23 марта из роддома в Йошкар-Оле новорожденную девочку, сообщил Ria.ru источник в МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новорожденную, которая появилась на свет 20 марта, вынесли из перинатального центра около 12 часов дня, когда мама девочки отлучилась ненадолго на процедуры. Свидетели сообщали, что видели в отделении женщину, возраст которой был около 40 лет, в очках, стрижка каре.

По тревоге сразу же был мобилизован весь личный состав полиции. К поискам ребенка привлекли сотрудников наружных нарядов полиции, оперативников, участковых. Усиленные наряды ГИБДД проверяли автомобили на выезде из города. Следственный комитет возбудил два уголовных дела по статьям «Похищение несовершеннолетнего» и «Халатность».

На помощь полиции пришли волонтеры из поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Уже днем они приступили к сбору данных и стали собирать группы. Около 16 часов на базе республиканского дворца молодежи открыли штаб отряда. 98 добровольцев из Марий Эл, Татарстана, Чувашии приехали на поиски ребенка. Волонтеры расклеивали ориентировки, опрашивали население, отсматривали материалы с видеокамер и автомобильных видеорегистраторов. Поздно вечером появилась информация, что ребенка обнаружили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Девочка найдена, она жива. Ее нашли сотрудники полиции. Но прежде, чем об этом будет объявлено официально, должны быть соблюдены необходимые процедуры, чтобы можно было точно утверждать, что это тот самый ребенок», — уточнил собеседник агентства. Сегодня уже стало точно известно, что найденная новорожденная — та самая малышка, которую похитили у мамы из роддома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«При непосредственном содействии главного врача и медицинского персонала ГБУ РМЭ "Перинатальный центр" установлена 33-летняя подозреваемая, по месту жительства которой обнаружена девочка. Новорожденная здорова, передана родителям. Подозреваемая задержана», — сообщает пресс-центр
СК РФ по Республике Марий Эл.

йошкар ола новорожденная
Сотрудники полиции и медики в квартире подозреваемой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: ShutterStock, YouTube

Как вы думаете, кто виноват в том, что ребенка выкрали?
Сотрудники роддома
Мать новорожденной