Новогодние рецепты звезд: сало с паприкой и зеленью от Аниты Цой

Певица обещает, что ароматная и вкусная закуска будет готова всего за 20 минут!
Новогодние рецепты звезд: сало с паприкой и зеленью от Аниты Цой

48-летнюю Аниту Цой можно назвать гурманом: она любит готовить, а после концертов часто ходит в рестораны, чтобы попробовать какое-нибудь необычное блюдо. На праздниках в семье артистки вкусной еде также уделяется не последнее место. Певица делится с читателями своего блога любимыми рецептами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анита Цой рассказала, как приготовить необычную закуску, которая хорошо подойдет к крепкому алкоголю. Сало по ее рецепту, по уверению певицы, готовится быстро, а съедается еще быстрее.

«Не могу удержаться от соблазна накормить всю страну ароматным, сочным шпиком под охлаждённую водочку и селёдочку! Положите сало в холодильник! Через 20 мин сало готово к употреблению! Проводим год свиньи со смаком! Желаю всем удачи и отличного праздника!» — написала Цой в блоге и приложила небольшую «видеоинструкцию».

Вам потребуется:

  • кусок сала «не меньше четырех сантиметров в высоту». Певица подчеркивает, что это должен быть внешний, а не внутренний жир. Если его взять в руки должен быть мягким, «как пластилин» и быстро начать плавиться.
  • паприка, молотый черный перец, соль
  • ароматное растительное масло
  • петрушка, укроп, чеснок.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этапы приготовления:

1. В двух мисках сделать смеси: в первой пряности, немного соли и рубленый чеснок смешать с растительным маслом. Во второй — смешать рубленую зелень и чеснок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анита Цой
Анита Цой

2. Взять кусок сала, отступить от края со шкуркой сантиметр и прорезать практически до конца. Перевернуть, отступить от почти отрезанного края сантиметр — и вновь сделать надрез. При необходимости повторять (зависит от куска). Сало должно «раскладываться гармошкой».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

3. Кусок сала обильно натереть солью, в том числе шкурку.

4. Открыть первый надрез и выложить часть смеси из пряностей с маслом. «Закрыть» сало.

5. Открыть следующий надрез и выложить часть смеси из зелени. Повторять в том же порядке до конца.

6. Плотно «закрыть» сало, счистить излишки выложенной смеси, завернуть в пленку, хорошо прижимая, и отправить в холодильник на 20 минут.

Анита Цой обещает, что немного такого сала не повредит даже тем, кто сидит на диете. Напротив: кожа будет только лучше!
А вы любите сало?
Да, ем с удовольствием
Нет, не люблю


Фото: Persona Stars, @anitatsoy