Новогодние кексы без сахара с шоколадными каплями от Светланы Антоновой

Звезда сериалов «Молодёжка», «Воронины», «Охота на пиранью» рассказала, как приготовить несложное вкусное блюдо.
Новогодние кексы без сахара с шоколадными каплями от Светланы Антоновой

Светлана Антонова активно снимается в кино и считается одной из самых востребованных театральных актрис. Недавно актриса вместе со старшей сестрой Натальей приняла участие в постановке рождественской комедии Ольги Степановой «Когда ангелы шутят». 38-летняя артистка воспитывает троих детей и находит время побаловать их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Светлана поделилась несложным рецептом кексов, приготовление которых не занимает много времени:

«Давно забытая рубрика "Когда мама дома"! Сегодня в этой рубрике я расскажу о кексах с шоколадными каплями, без сахара! Сахар мы давно заменили на стевию (можно посмотреть в интернете, что это) или сахарозаменитель», — оговорилась актриса, посоветовав использовать нужное количество таблеток сахарозаменителя, предварительно растворенных в воде.

«Вкусный и очень быстрый рецепт! Можно давать с собой детям в школу и сады, можно кормить мужа и приближённых к дому людей, все становятся невероятно счастливее!», — анонсировала рецепт Антонова.

Ингредиенты:

  • 2 яйца
  • 140 граммов сахара или эквивалент сахарозаменителя;
  • щепотка ванили
  • сливочное масло – 115 граммов
  • молоко – 180 мл
  • разрыхлитель – 2 ч.л.
  • мука – 260 граммов
  • шоколадные капли – 200 граммов (термостойкий шоколад, продается в отделах продуктов для выпечки, можно заменить сушеной клюквой или орехами).
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смешать венчиком сахар, яйца и ваниль. В другой емкости растопить и остудить сливочное масло. В молоко комнатной температуры добавить смесь яиц и сахара, влить масло, всыпать разрыхлитель и муку, вымесить вручную и добавить наполнитель – шоколадные капли, орехи или клюкву. Распределить по формам для кексов или выложить в одну большую форму. Выпекать до готовности15-20 минут при температуре 180-200 градусов.

Светлана Антонова
Светлана Антонова
@sveta_ant
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Друзья и поклонники актрисы поблагодарили ее и поделились опытом: «Очень аппетитно выглядит. Спасибо за рецепт, обязательно попробую», «Делаем похожий рецепт. Только вместо молока и разрыхлителя берем кефир и соду. Недавно заменили шоколадные капли ягодами клюквы (ягоды немного разморозили и немножко пересыпали крахмалом)», «Красавцы какие», «Вкуснятина, я тоже так готовлю», «Светлана, вы такая домашняя, милая, красивая и классная» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

А вы используете рецепты от звёзд?
Да, экспериментирую
Нет, у меня своя кухня
Светлана Антонова, Александр Жигалкин
Светлана Антонова и Александр Жигалкин с детьми – Марией, Таисией и Арсением
@sveta_ant


Фото: Persona Stars; @sveta_ant