«Новая страница в жизни»: фигуристка Елена Родионова завершила карьеру

Прославленная спортсменка рассказала о планах на будущее.
«Новая страница в жизни»: фигуристка Елена Родионова завершила карьеру

Сегодня 21-летняя фигуристка Елена Родионова в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сообщила о завершении карьеры. По словам спортсменки, она долго не решалась это сделать, но пришло время «открывать новую страницу в жизни». Елена поблагодарила болельщиков, тренеров и родителей за помощь и поддержку. «Без вас я бы не добилась таких результатов!», — отметила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Фигурное катание навсегда останется в моем сердце. Это то, чем я жила. Оно научило меня справляться с трудностями, подарило мне силу воли, захватывающие эмоции и бесценный опыт. Я скучаю по всей нашей большой фигурно-катальной семье! Это было нереально крутое время, которое я буду вспоминать только с любовью и трепетом», — написала Родионова в соцсети.

​Елена пообещала не отдаляться от фигурного катания. Судя по всему, она займется тренерской деятельностью: «Теперь я буду представать в новых для меня амплуа. Я очень хочу поделиться своим богатым опытом с молодым поколением».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На счету Елены Родионовой множество наград на всероссийских и международных соревнованиях. Так, например, она стала первой в истории двукратной чемпионкой мира среди юниоров в одиночном фигурном катании. Елена, к слову, не раз обходила на состязаниях Евгению Медведеву, которая недавно вернулась к тренеру Этери Тутберидзе.

С теплом о Елене Родниной в микроблоге отозвалась Татьяна Тарасова: «Вот и наша Лена завершила карьеру официально. Ленок! Будь счастлива. Люблю тебя, всегда с тобой».

Отметим, что Елена Родионова не участвовала в соревнованиях по фигурному катанию последние два года. Зато регулярно выступала в качестве эксперта в спортивных СМИ и комментировала состязания в эфире телеканалов. Кроме того, участвовала в ледовых шоу.

Фото: PersonaStars, @lenok_radionova, @t.a.tarasova