Новая позиция, новые адвокаты: Михаил Ефремов выплатил деньги и подает апелляцию

Сегодня в Мосгорсуде состоится заседание, на котором актеру либо вынесут приговор, либо освободят. По крайней мере, так считают его адвокаты.
Новая позиция, новые адвокаты: Михаил Ефремов выплатил деньги и подает апелляцию

Сегодня, 22 октября, в Мосгорсуде пройдет очередное апелляционное заседание по делу о смертельном ДТП с участием 56-летнего Михаила Ефремова. Ранее суд приговорил актера к восьми годам колонии общего режима и лишил водительских прав на три года. После разжалования Эльмана Пашаева права Ефремова представляют три адвоката: Петр Хархорин, Роман Филиппов и Владимир Васильев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В своей апелляционной жалобе Ефремов настаивал на том, что испытывал давление со стороны Пашаева. Первое апелляционное заседание состоялось два дня назад. За время перерыва сторона защиты изучила результаты новой экспертизы — она установила, был ли Сергей Захаров пристегнут ремнем безопасности в момент аварии, сообщает КП.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Смягчить наказание, по задумке адвокатов, могут и такие обстоятельства как полное раскаяние подсудимого, признание им вины и компенсация морального ущерба пострадавшей стороне — за время апелляционного перерыва Ефремов добровольно выплатил родным курьера 3 миллиона рублей.

Есть вероятность, что приговор Михаилу Олеговичу вынесут уже сегодня: апелляция не предполагает судебного следствия и проходит гораздо быстрее, чем суд первой инстанции.

Слушания по делу актера начались в августе, а после оглашения приговора в начале сентября Ефремов отправился в СИЗО «Водник». Только за первые пару дней актеру доставили письма более, чем от сотни человек. Свое состояние в ответном письме одной из поклонниц Михаил Олегович описывал так:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«У меня все нормально. Помогает мне юмор и самоирония. Также у меня хорошие ребята-сокамерники. Также я показательный арестант, и в этом есть свои плюсы. Также тут вполне вменяемое начальство. И, конечно, я верю в Бога. Все проходит и это пройдет».
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Legion-Media

Фото: РИА Новости