Новая немецкая вакцина эффективна на 90%, считают исследователи

Тестирование препарата от коронавируса дало хорошие результаты. Еврокомиссия закупит 300 млн доз вакцины. Россия тоже заявила об успешной апробации вакцины «Спутник V»
Новая немецкая вакцина эффективна на 90%, считают исследователи

Германская фармкомпания BioNTech совместно с американской корпорацией Pfizer готова зарегистрировать новую вакцину от COVID-19. Производители утверждают, что она способна защитить 90% людей от тяжелых последствий инфицирования коронавирусом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об этом сообщает служба ВВС. Данные о безвредности препараты были собраны независимым Комитетом по мониторингу данных. BioNTech и Pfizer на следующей неделе будут подавать в США заявку об ускоренной регистрации препарата.

Руководство Pfizer убеждено, что за ближайшие пару месяцев сможет произвести 50 млн доз вакцины, а к концу 2021 года — около 1,3 млрд. В исследовании приняли участие 43 538 пациентов из разных стран.

вакцина от коронавируса
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Урсула фон дер Ляйен, председатель Еврокомиссии утверждает, что организация, которой она руководит, приобретет 300 миллионов доз вакцины BioNTech и Pfizer.

Россия несколько отстает в вопросах тестирования, однако, по словам представительницы Минздрава РФ Оксаны Драпкиной, вакцина «Спутник V» показывает такие же отличные результаты. Поэтому ее использование разрешено, несмотря на то, что последний этап исследований пока не пройден.

Директор Института Гамалеи академик-микробиолог Александр Гинцбург, участвовавший в разработке «Спутника V», заявил, что приветствует результаты Pfizer. Об этом сообщает ТАСС.

вакцина, коронавирус
Legion-Media

Фото: Legion-Media