«Ношу натуральный мех и ем мясо»: Анна Нетребко вызвала гнев зоозащитников

48-летняя певица выложила фото с мужем и сыном, но столкнулась с обвинениями в жестокости к животным.
«Ношу натуральный мех и ем мясо»: Анна Нетребко вызвала гнев зоозащитников

Анна Нетребко активно общается с поклонниками в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). 48-летняя певица делится неформальными кадрами выступлений и репетиций, семейными снимками и зарисовками из поездок. Недавно артистка выложила совместное фото с Юсифом Эйвазовым и десятилетним сыном и рассказала о возвращении мальчика к учебе:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«А мы вернулись домой на 2 дня — поменять чемоданы и поводить Тияго в школу у него начался новый семестр».

На снимке Анна запечатлена в ярком цветастом пальто, вязаной шапочке. Руки певицы спрятаны в роскошную муфту из рыжего меха лисицы. Именно этот факт вызвал возмущение ряда подписчиков, которые упрекнули Нетребко в жестокости к животным и обвинили ее в нежелании охранять природу.

Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов, Тьяго Нетребко
Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов и Тьяго
@anna_netrebko_yusi_tiago
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У вас нет сердца», «Как можно носить натуральный мех в наше время», «Анна неужели вы носите натуральный мех? Откажитесь, пожалуйста! Призываю вас от всего сердца», — обратились к певице защитники природы. Анна ответила лаконично: «Я ношу натуральный мех и кожу и ем мясо». На упрек: «Ну тогда посмотрите, как убивают животных на ваши меха», — певица отреагировала: «Я видела».

Реакция поклонников была неоднозначной. Одни обвинили Нетребко в жестокости, другие поддержали артистку: «И правильно! Мех украшает женщину», «Мех и мясо — это полпланеты людей носят и едят, естественно». Автору вопросов про мех указали, что на ее странице есть фото свинины с овощами, для которой также были убиты невинные животные (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Нетребко
Анна Нетребко
@anna_netrebko_yusi_tiago

Пользователи Сети поинтересовались у певицы, кто помогает ей комплектовать наряды: «Анна, поделитесь, как вы справляетесь с вашим великолепным гардеробом, как нужные комплекты оказываются в нужном месте вовремя по сезону, как у вас хватает на это времени и помогают ли вам специалисты». Нетребко рассказала, что не пользуется услугами стилистов: «Это очень большая работа... Комплекты составляю сама. Выходов и выездов очень много».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Анна Нетребко, Юсиф Эйвазов
Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов
@anna_netrebko_yusi_tiago

Фото: Persona Stars; @anna_netrebko_yusi_tiago