«Нонна Викторовна!» Варвару Шмыкову сравнили с Мордюковой

Звезда сериала «Чики» поделилась кадрами из новой фотосессии.
«Нонна Викторовна!» Варвару Шмыкову сравнили с Мордюковой

Минувшей весной состоялась премьера сериала Эдуарда Оганесяна «Чики», где главные роли сыграли Ирина Горбачева, Алена Михайлова, Ирины Носова и Варвара Шмыкова. В основе сюжета – рассказ о жизни провинциальных проституток, решивших кардинально изменить судьбу.

А вы смотрели сериал "Чики" с участием Варвары Шмыковой?
Да
Нет

Проект стал одним из самых обсуждаемых в сезоне, а задействованные в нем актеры обзавелись многомиллионной армией поклонников. Творческими и личными моментами они делятся с фолловерами в своих микроблогах в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Так, накануне Варвара Шмыкова выложила серию кадров из свежей фотосессии.

Фолловеры забросали пост актрисы восторженными комментариями, сравним ее внешность с легендой отечественного кинематографа Нонной Мордюковой. «Нонна Викторовна!», «Икона», «Хочется смотреть и смотреть», «Безумно красивая», — пишут они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отметим, что это не первый раз, когда Шмыкову сравнивают с Мордюковой. Варвара не скрывает, что ей льстит это.

Варваре Шмыковой пророчат больше будущее в кино. Правда, в ее случае не обходится и без хейта. Так, например, актрисе досталось немало критики после появления на «Кинотавре». Предметом обсуждений тогда стали наряды звезды. Пользователи сети назвали Варвару безвкусной. Это ее сильно задело.

Варвара Шмыкова
Варвара Шмыкова
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что Варвара Шмыкова родилась в многодетной семье: у нее две сестры и трое братьев. Актерское образование Варвара получила в Школе-студии МХАТ, куда поступила с четвертого раза. До «Чик» Шмыковой доставались небольшие роли. Так, зрители могли видеть ее в проектах «Дело Крапивиных», «Голубка», «Кино про Алексеева». Кроме того, Варвара снималась в фильме Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

Помимо работы в кино актриса задействована в постановках труппы «Июльансамбль», сложившейся из мастерской худрука Центра им. Мейерхольда Виктора Рыжакова в Школе-студии МХАТ.

Добавим, что Варвара Шмыкова замужем за кинооператором Евгением Козловым. У пары три года назад родился сын Корней.

Фото: PersonaStars, @