«Никто не думал, что выкарабкается»: появились подробности о здоровье Надежды Бабкиной

Народная артистка чудом осталась жива. В ее исцеление мало кто верил.
«Никто не думал, что выкарабкается»: появились подробности о здоровье Надежды Бабкиной

В начале апреля 70-летнюю Надежду Бабкину госпитализировали в одну из столичных клиник с подозрением на коронавирус. Вскоре выяснилось, что у нее тяжелая пневмония. Врачам ничего не оставалось, как ввести артистку в медикаментозную кому, подключить к аппарату искусственной вентиляции легких и поместить в отдельный инфекционный бокс. Спустя неделю Надежду Георгиевну привели в сознание. Правда, общаться она могла только при помощи жестов, а питалась через зонд. Общественность переживает за любимую артистку и ждет новостей о ее состоянии. Вчера Евгений Гор, супруг Бабкиной, в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) прокомментировал ситуацию и о сообщил о дате выписки возлюбленной из больницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Друзья, многие пишут и спрашивают о здоровье Надежды! Спешу сообщить вам, что мы каждый день на связи. У нее уже, как всегда, планов миллион, и она рвется в бой. С трудом удается обуздать энергию. Врачи планируют отпустить ее домой через 7-10 дней уже полностью здоровой. Спасибо еще раз огромное всем, кто верил и был рядом», — рассказал Евгений Гор.
Надежда Бабкина и Евгений Гор
Надежда Бабкина и Евгений Гор
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Позже выяснилось, что официальные представители и родные Надежды Бабкиной скрывали истинное положение дел. Певица чувствовала себя гораздо хуже, чем говорилось в официальных сообщениях. Об этом газете «Собеседник» рассказал Гоген Солнцев, который знаком с артистом из театра Надежды Георгиевны. По словам инсайдера, Бабкина чудом осталась жива, в ее исцеление мало кто верил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Все ходили черные от горя! "С Надеждой Георгиевной уже все стали прощаться!" – сказал он мне. Никто не думал, что она сможет выкарабкаться. Лежала в коме. Состояние у нее было тяжелейшим. Врачи лишь разводили руками. Потому что у Бабкиной много сопутствующих заболеваний. Борьба за жизнь продолжалась две недели,» — заявил Гоген Солнцев.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гоген Солнцев с любовью и уважением относится к Надежде Бабкиной. «Самый сложный этап позади. Надежда в сознании, уже звонит близким и друзья», — добавил он.

Есть вероятность, что Бабкина еще не скоро выйдет на сцену. После воспаления легких тяжело петь. Минимум месяца три-четыре у артистки уйдет на реабилитацию, уверены врачи. Поклонники не отчаиваются и желают Надежде Георгиевне полного выздоровления.

Фото: GlobalLookPress