Николай Расторгуев выложил архивное фото со студии звукозаписи

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

14 января группа «ЛЮБЭ», в которой певец выступает бессменным лидером, празднует день рождения.
Николай Расторгуев выложил архивное фото со студии звукозаписи
Legion-Media

Рок-группа «ЛЮБЭ» была основана композитором Игорем Матвиенко 14 января 1989 года, а её бессменным лидером и солистом стал Николай Расторгуев. Сегодня в честь дня рождения группы певец выложил пост в блог Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Он опубликовал редкое фото, сделанное на студии звукозаписи. «В тон-студии К/к "МОСФИЛЬМ". Там были записаны несколько альбомов ЛЮБЭ!» —написал музыкант. Однако первая сессия звукозаписи состоялась на студии «Звук», как отметил Расторгуев.

Подписчики музыканта и легендарной группы остаивли много приятных слов и пожеланий под постом: «Спасибо, что вы есть! Спасибо, что солист именно вы. Вы занимаете большое место в сердце. Ваши песни узнаю с первых нот», «С днём рождения, любимая группа! Дольше радуйте нас вашими песнями. Здоровья всем вам, ребята!», «Обожаю с года основания!»

Группа «ЛЮБЭ» завоевала тысячи поклонников и множество почётных наград, среди которых «Песня Года» и «Золотой Граммофон». А некоторые их композиции стали настоящими хитами, например, «Ребята с нашего двора», «Там, за туманами», «Ты неси меня река», «А зори здесь тихие», «Комбат» и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

До того, как прийти в группу «ЛЮБЭ», Николай Расторгуев выступал в таких коллективах, как «Шестеро молодых», «Лейся, песня», «Рондо». Певец дважды был женат. От первого брака у него есть сын Павел. С нынешней женой Натальей он сыграл свадьбу в 1990 году, а вскоре у пары на свет появился сын, которого назвали Николаем.

Фото: Legion-Media, @nvrastorguev