Николай Цискаридзе: «Нет ничего страшнее поезда, под который Волочкова попала»

Артист балета впервые за долгое время дал откровенное интервью.
Николай Цискаридзе: «Нет ничего страшнее поезда, под который Волочкова попала»
скрин YouTube-шоу «Стрелец-молодец»

В 2003 году Анастасия Волочкова со скандалом покинула Большой театр, на сцене которого исполняла ведущие партии. Новое руководство предложило артистке подписать вместо годового контракта четырехмесячный. Анастасия отказалась, после чего сделала ряд громких заявлений в СМИ. Репутация Волочковой по-прежнему многим не дает покоя. О работе с ней с свежем интервью высказался и Николай Цискаридзе. Сегодня с его участием вышло YouTube-шоу «Стрелец-молодец». По словам артиста балета, с Волочковой у него дружеские отношения. Однако так было не всегда. Чаще всего споры между звездами возникали из-за творчества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я к Насте очень тепло отношусь, о чем не раз говорил. Я принимал участие в том, чтобы она переехала в Москву и стала танцевать в Большом театре. Я был ее партнером много лет. Это одна часть. Другая – у нас были постоянные споры и конфликты из-за творчества. После ситуации с Анастасией я вообще перестал давать какие-либо оценки поступкам. Нет ничего страшнее поездка, под который Волочкова попала», — рассказал Николай Цискаридзе.

Николай Цискаридзе стал героем YouTube-шоу «Стрелец-молодец»
Николай Цискаридзе стал героем YouTube-шоу «Стрелец-молодец»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Николая, он и сам когда-то был объектом для травли. «Сильно мешал своим авторитетом в труппе. Я и по сей день один из самых авторитетных людей в Большом театре. И не только для труппы, вообще для всех. Захожу в зал – люди начинают аплодировать. Это очень сильно раздражает», — отметил Цискаридзе.

«По договору мне должны были давать два спектакля. Они мне их давали, но перед каждым спектаклем устраивали какую-то чудовищную травлю в прессе, чтобы я нервничал. А когда вы нервничаете, вы совершаете ошибки на сцене. Тут же появляются хейтеры в интернете», — добавил он.

Фото: YouTube-шоу «Стрелец-молодец»