«Никогда раньше не видел»: Игорь Николаев показал редкую запись с молодой Аллой Пугачевой

Композитор, ранее тесно сотрудничавший с певицей был удивлен, посмотрев видео, присланное поклонниками.
«Никогда раньше не видел»: Игорь Николаев показал редкую запись с молодой Аллой Пугачевой

Игорь Николаев начал работать с примадонной после ее разрыва с Раймондом Паулсом. Сам артист делился с в интервью, что не ожидал такой удачи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Наше знакомство с Аллой Борисовной произошло в 1980 году между съемками в студии Центрального телевидения, где я оказался в общем-то случайно. Втайне от деканата музыкального училища при Московской консерватории в свободное от учебы время подрабатывал в эстрадно-симфоническом оркестре областной филармонии, и нас пригласили на запись. В перерыве зашел в буфет и увидел за одним из столиков в окружении нескольких музыкантов свою любимую эстрадную певицу», — цитирует композитора Федор Раззаков в своей книге.

Алла Пугачева, Игорь Николаев, Лолита Милявская
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он решился подойти за автографом и тут же, набравшись смелости, предложил свои услуги. К его удивлению, Алла Борисовна согласилась попробовать его и назначила прослушивание. На следующий день он был принят в штат.

Сама Пугачева рассказывала о появлении Николаева в ее коллективе: «Когда Игорь появился у меня, на маленькой репетиционной базе, ему еще не было восемнадцати. Молодой человек, без усов, очень ранимый, краснеющий, бледнеющий. Наши ребята прозвали его "сахалинской креветкой", поскольку родом он из Южно-Сахалинска».

На днях Игорь опубликовал в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, на котором Алла Пугачева запечатлена в молодости. Она поет за кадром песню «Прости, поверь», которую написал для нее Николаев. Он признался: «Никогда прежде не видел эту съемку. Очень трогательно».

Фото: @igor_nikolaev_music, Personastars