«Никогда не слышала эту песню»: Игорь Николаев показал редкое видео живого концерта Аллы Пугачевой в 2003 году

Поклонники артиста были удивлены, увидев фрагмент выступления Примадонны 17-летней давности.
«Никогда не слышала эту песню»: Игорь Николаев показал редкое видео живого концерта Аллы Пугачевой в 2003 году

Алла Пугачева и Игорь Николаев знакомы с 1980-го года — тогда он начал работать клавишником в ансамбле Примадонны «Рецитал». Вскоре поклонники услышали их первые совместные хиты: «Расскажите, птицы» и «Айсберг». За 60 лет, прошедшие с тех пор, двух артистов связала не только эстрада, но и крепкая дружба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На досуге, который выдался в связи с отсутствием концертов и выступлений из-за коронавируса, Игорь стал разбирать архивы и выкладывать некоторые из фото и видео в соцсетях. Сегодня, например, он опубликовал ролик, который был снят 17 лет назад.

«Мой творческий вечер "Миллион красивых женщин", Кремль, 2003. Как же я любил аккомпанировать Алле Пугачёвой! Мы чувствовали друг друга, настроение именно в эту минуту, в это мгновение песни, поэтому каждый концерт был особенным, не похожим на предыдущие! Скучаю по этим концертам и этим временам!» — подписал видео музыкант (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

«Интересно. Ни разу это не слышала», — признаются фанаты творчества Николаева. Многие погрузились в воспоминания: «Мы все скучаем по тем временам, потому что были молоды. Песни исполненые Аллой Борисовной никто не споет так же. Когда слушаешь, то наступает ностальгия. Спасибо вам, Маэстро, за песню».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У Игоря много воспоминаний, связанных с Аллой Борисовной. Она была не против развлечений и Николаев принимал участие в них с удовольствием. Однажды обычное катание на санках в день рождения композитора чуть не закончилось для них трагически.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Музыкант по просьбе Примадонны вывез ее со двора через арку на проезжую часть. На дороге не было снега, и пара остановилась на асфальте. Они еще не успели встать с санок, как увидели приближающийся автобус: «Мы поняли, что он не сможет свернуть ни влево, ни вправо, потому что по бокам огромные двухметровые сугробы. И мы смотрим, как обреченные на это, даже не пошевелившись», — вспоминал Николаев.

К счастью для артистов, автобус смог остановиться, не доехав до них. Водитель вышел, чтобы учинить «разборки», но Алла Пугачева сняла шапку, поправила кудри и запела. Это спасло артистов от гнева водителя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
алла пугачева, игорь николаев

Фото: @igor_nikolaev_music

Читайте также: «В твой дом приходит Настя»: Игорь Николаев создал песню для 6-летней российской миллионерши

А вы слышали эту песню раньше?
Да
Нет