«Никогда не садитесь на диету»: Дарья Донцова рассказала, как надолго похудеть

Писательница объяснила, каким должен быть размер порции, что можно есть и как следить
«Никогда не садитесь на диету»: Дарья Донцова рассказала, как надолго похудеть

68-летняя Дарья Донцова открыла своим подписчицам секрет своей стройной фигуры, которая восхищает ее поклонников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Никогда не садитесь на диету, она стресс для печени, удар по здоровью и толка от того, что вы неделю жевали капустные листья ноль», — говорит писательница (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены. — Прим. ред.)

Она уверена, что спустя неделю женщина, увидев, как стрелка весов пошла вниз, радуется результату и начинает есть то, что и до диеты. Организм, который держали впроголодь, начинает еще активнее откладывать жировые запасы на черный день.

«Не превращайте себя в машину по постоянной переработке сосисок, колбасы, печенья конфет в ... ну сами знаете во что еда через некоторое время превратится. Впрочем, есть можно все, вопрос лишь в том сколько и как часто. Порция для взрослого человека это размер его ладони, которая сложена ковшиком. Есть надо 3-4 раза в день и не кусочничать в перерывах», — объясняет Дарья.

По мнению создательницы иронического детектива, люди поправляются не от сладкого или мучного, а от того количества еды, которое поглощают. Она уверена, что вредных продуктов не существует.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«1 ложечка сахара в чай -хорошо, 4 ложки, да еще 5 раз в день -плохо. Раз в 2 недели 1 сосиска с цветной капустой вам на пользу, ежедневно по 3 сосиски с той же полезной капустой, и вы через месяц застрянете в воротах.Есть надо 4 раза в день и никаких перекусов между приемами пищи», —делится своими наблюдениями Донцова.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По твердому убеждению Дарьи, поддерживать фигуру только с помощью ограничений в еде нереально. Важно также заниматься два раза в неделю любимым спортом. Если не позволяют финансы или в том месте, где вы живете, нет фитнес-зала, то достаточно быстрой ходьбы по часу в день.

Вы занимаетесь спортом?
Да
Нет

Дарья пытается донести до поклонниц саму главную мысль — не существует волшебных таблеток или средств для похудения, которые бы не нанесли вред организму. Здоровье и красивую фигуру можно получить, только если увеличить нагрузки и уменьшить объемы еды.

Фото: @dontsova_official, Legion-Media