«Никогда не пробовали конфеты»: Маргарита Симоньян рассказала о рационе своих детей

39-летняя журналистка предпочитает прививать детям любовь к здоровому питанию. В блоге она поделилась фотографией обычного ужина сына и дочери.
«Никогда не пробовали конфеты»: Маргарита Симоньян рассказала о рационе своих детей

Журналистка и телеведущая Маргарита Симоньян — многодетная мать. 19 октября у нее родилась дочь Маро, также у Симоньян и режиссера Тиграна Кеосаяна есть двое старших общих детей — шестилетняя Марьяна и пятилетний Баграт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Симоньян часто рассказывает в блоге о воспитании детей и делится с читателями советами. Журналистка охотно публикует фото и видео из жизни Баграта и Марьяны, однако скрывает лица дочери и сына под картинками. Маленькая Маро пока редко появляется в Instagram-аккаунте (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) матери.

Недавно Маргарита Симоньян поделилась снимком обычного ужина старших детей и рассказала, чем предпочитает их кормить, а какие продукты не дает никогда.

Детский ужин
Детский ужин
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«У Баграта булгур, утиные желудки и овощи, включая его любимый фенхель. У Марьяны гречка, куриная печень и тоже овощи, включая ее любимый сельдерей. Пьют они только воду» — описала фотографию Симоньян.

Журналистка добавила, что взрослые питаются примерно так же. Сама Симоньян, по ее словам, не ужинает.

Отвечая на вопросы подписчиков, она рассказала также, что Баграт и Маньяна не едят сладостей с сахаром.

«Наши дети никогда не пробовали конфеты. Я не вижу смысла своими руками приучать детей к вредному. Будем надеяться, что когда они их все-таки самостоятельно попробуют, им не понравится».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Баграт за едой
Баграт за едой
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она добавила, что компот дети не пьют по той же причине. Фрукты и ягоды Симоньян предпочитает давать Баграту и Марьяне в свежем виде. Журналистка рассказала, что однажды дала сыну и дочери малинового варенья, но оно им показалось слишком сладким

По словам Симоньян, во время семейных праздников сын, как и взрослые, ест еду с общего стола, а дочь аллергик, поэтому ей готовят отдельно.

А вы даете детям сладости?
Да
Нет

Кулинария — одно из хобби журналистки. Симоньян любит готовить для всей семьи и публикует рецепты в своем блоге под тэгом «воскресный ужин».

Фото: Persona Stars; @_m_simonyan_