«Никита — хитрый серый кардинал-подкаблучник»: дочь Егора Кончаловского рассказала о женихе

19-летняя Мария и ее избранник планировали пожениться этим летом, но жизнь внесла свои коррективы.
«Никита — хитрый серый кардинал-подкаблучник»: дочь Егора Кончаловского рассказала о женихе

Мария Михалкова-Кончаловская — дочь режиссера Егора Кончаловского и актрисы Любови Толкалиной. Зимой среди поклонников ее родителей распространились слухи о том, что Мария вышла замуж за своего избранника — Никиту Кузьмина, который старше нее на восемь лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основание они под собой имели: Толкалина в своем микроблоге ответила на комментарий, собирается ли дочь замуж, — «она уже замужем».

Однако на самом деле свадьбы еще не было. Пара живет в гражданском союзе, хотя и планирует официальное бракосочетание.
Мария Михалкова с родителями
Мария Михалкова с родителями
@welcometomaria

В интервью изданию 7Дней Мария рассказала, что торжество должно было состояться этим летом, однако из-за ограничений, связанных с пандемией, все пришлось отложить. Помимо этого, пара хочет взять на себя большую часть расходов, связанных со свадьбой, и не просить денег у родителей, хотя Егор Кончаловский и предлагал помощь. По словам Марии, после совершеннолетия человек должен сам себя содержать, вне зависимости от того, насколько богата его семья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Стыдно, живя в хорошей, обеспеченной, известной семье, иметь машину в 18 лет. Ясно же, что она не твоя. Ты ее не заработал, ничем не заслужил. Возможно, это форма протеста. Мама тоже иногда говорит: "Маша, ты же можешь жить по-другому"... Да, я родилась если не с золотой, то с серебряной ложкой во рту. Но ложка-то не моя!», — горячо заявляет дочь известного режиссера и актрисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария с женихом
Мария с женихом
Persona Stars
Должны ли родители давать деньги совершеннолетним детям?
Если хотят, почему нет?
Нет, ни в коем случае

Недавно Мария и Никита вернулись из Петербурга, где жили вместе, в Москву. Девушка признается, что ей сначала нравилась самостоятельная жизнь в этом городе, но потом «фирменная» промозглая погода начала отрицательно сказываться на ее здоровье и настроении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Все время простужалась, все время мерзла. Вместе со мной мерзла и наша кошка породы канадский сфинкс. Я трясусь от холода, Никита трясется, кошка трясется...», — вспоминает Мария.

Однако именно в Петербурге Михалкова-Кончаловская стала невестой: ее возлюбленный сделал ей предложение и подарил красивое кольцо. Правда, и сама помолвка состоялась необычно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария Михалкова-Кончаловская и Любовь Толкалина
Мария Михалкова-Кончаловская и Любовь Толкалина
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария рассказала, что предложение руки и сердца она получила в прямом смысле по дороге из магазина, а вернее, сама сделала его: «я, размахивая пакетом, говорю: "Никита, считаю, что ты должен на мне жениться, как ты относишься к этому?" А он в ответ: "Слушай, я сам давно хотел предложить!"", — смеется она.

Кольцо тоже было куплено с учетом ее пожеланий: Мария рассказала любимому, какие кольца ей нравятся, и он пообещал подарить, что и осуществил.

По словам дочери Егора Кончаловского, Никита — сдержанный и не романтичный человек, в поступках опирающийся на логику.

Характеризуя возлюбленного, Мария замечает, что он «как все умные мужчины, — хитрый серый кардинал-подкаблучник. Всем управляет, и в душе я это понимаю, но все время создается ощущение, будто он говорит: "Делай что хочешь, я всегда "за". Наверное, я еще маленькая".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мария с родителями несколько лет назад
Мария с родителями несколько лет назад
Legion-Media

Отложив свадьбу до окончания проблем с карантином (ориентировочно на год), Мария сосредоточилась на поступлении в ВУЗ. Пока она не сообщает, где и на какой специальности планирует учиться, заявив, что расскажет после того, как освоится в статусе студентки.

Параллельно она ведет собственный проект: несколько лет назад Мария похудела на 30 килограммов, и теперь руководит программой для желающих сбросить вес.

Фото: Persona Stars, Legion-Media, @welcometomaria