«Никаких слёз»: дочь Льва Борисова почтила память отца и рассказала, как узнала о его смерти

40-летняя актриса Надежда Борисова выложила фото отца и поделилась воспоминаниями о его последнем дне.
«Никаких слёз»: дочь Льва Борисова почтила память отца и рассказала, как узнала о его смерти

Современные зрители запомнили народного артиста Льва Борисова как расчетливого и жестокого Виктора Говорова по кличке «Антибиотик» из сериала «Бандитский Петербург». Актер ушел из жизни восемь лет назад. В день памяти Льва Ивановича его дочь Надежда вспомнила сообщение о смерти отца: «Плохо спала, просыпалась и снова проваливалась в небытие, и снова открывала глаза. И так всю ночь, как тогда, восемь лет назад...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Позвонили в 6.30 утра, я не взяла, потому, что на миг провалилась в сон... В 6.33 (помню четко) схватила телефон, на экране: боткинская реанимация пропущенный. Я сразу все поняла...»

Актриса перезвонила в клинику и услышала холодное: «Ваш отец скончался». Надежда вспомнила свою реакцию: «Я села на пол, никаких слез, слёзы потом, когда под аплодисменты провожающих в мир иной выносили гроб из Дома Кино. И вот там, сидя на полу, в голове рассказ отца мне, про смерть бабушки, его мамы, Она была самым близким для него человеком, всегда, всю жизнь он ее вспоминал», — поделилась Надежда.

Лев Борисов
Лев Борисов. Архивное фото
@borisova_nadezhda
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Узнав о смерти матери, Лев Борисов собрался в театр – был назначен «прогон» перед премьерой. И сыграл – лучше, чем на премьере. Надежда вспомнила рассказ отца в день его смерти. У нее в тот день шли съемки, которые возможно было отметить из-да форс-мажора. «Нет. Как ты и сказал (старая школа), так я и сделала, в этот день снимали веселые сцены про друзей. Сняли», — поделилась актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Спасибо, папа, что был со мной всегда честен, всегда открыт, спасибо за пример, как жить и как любить! Я стараюсь...Бесконечно люблю и знаю, что ты продолжаешься в ином измерении, вместе со всеми нашими. Когда-нибудь увидимся... P.S. Теперь, если в этот день не работаю, я улетаю из Города», — рассказала поклонникам Надежда Борисова в завершение воспоминаний об отце.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Лев Борисов, Надежда Борисова
Лев Борисов с дочерью Надеждой
Persona Stars

Лев Борисов был на четыре года младше знаменитого брата – Олега Борисова. Окончив театральное училище имени Щукина, актер начал работать в театре. Еще студентом Лев Иванович снялся в картине «Аттестат зрелости» и затем сделал успешную карьеру в кино. Лев Борисов на 17 лет пережил старшего брата и ушел из жизни в ноябре 2011 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Единственная дочь Льва Ивановича счастлива в браке с актером Алексеем Кравченко. «Я влюбился в Надежду с первого взгляда, и просто не мог отказаться от этого чувства», — признавался муж артистки. Алексей удочерил Ксению — дочь Надежды от первого брака. Падчерица дружески общается с сыновьями Кравченко от экс-супруги.

Надежда Борисова, Алексей Кравченко
Надежда Борисова и Алексей Кравченко
@kravchenkoalexey_official

Фото: Persona Stars; @borisova_nadezhda; @kravchenkoalexey_official