«Ничто не вечно под луной»: Билл и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет брака

Казалось, этот союз ничто не может разрушить.
«Ничто не вечно под луной»: Билл и Мелинда Гейтс разводятся после 27 лет брака
Legion-Media

Самый известный благотворитель и его постоянная верная спутница, без которой он практически не появлялся на публике, больше не вместе. Об этом пара сообщила на своих страницах в соцсетях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После долгих размышлений и большой работы над нашими отношениями мы приняли решение завершить наш брак. За последние 27 лет мы вырастили трех замечательных детей и создали фундамент, который позволит людям во всем мире жить здоровой и продуктивной жизнью», — пишут бывшие супруги. В сообщении говорится, что Билл и Мелинда больше не верят в то, что смогут «расти вместе как пара на следующем этапе жизни».

Билл и Мелинда Гейтс, фото Legion-Media фото
Билл и Мелинда Гейтс, фото Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приняв важное и тяжелое для семьи решение, казавшаяся идеальной пара обратилась к аудитории с просьбой не давить: «Мы просим оставить нашей семье пространство для уединения».

Билл и Мелинда вместе с 1987 года, после того, как они познакомились на пресс-брифинге «Майкрософта» в Нью-Йорке. В браке, который продлился более четверти века, родилось трое детей: Дженнифер Катарин (1996 г.р.), Рори Джон (1999 г.р.) и Фиби Адель (2002 г.р.)

Билл Гейтс на сегодняшний день занимает второе место в перечне самых богатых людей планеты, богаче его только основатель Amazon Джефф Безос. Это при том, что семья Гейтс всегда тратит огромные деньги на благотворительность.

По отдельным расчетам суммы, отданные семьей Гейтс на борьбу с бедностью в мире, составляют более 28 млрд долларов. Это только та сумма, которую миллиардер вложил в период с 1994 по 2010 год в Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также известно, что миллиардер присоединился к «Клятве дарения», — беспрецедентной акции, в рамках которой самые богатые люди планеты передают половину своего состояния на благотворительные цели. Всего к ней присоединилось 204 миллиардера из 23 стран. Эта кампания была запущена в июне 2010 года Уорреном Баффеттом и Биллом Гейтсом.

Все эти годы Мелинда Гейтс была верной спутницей миллиардера и филантропа и во всем поддерживала своего мужа.

Фото: Legion-Media