Ничего себе шуточки! Фоменко объявил, что его ролик о харассменте был розыгрышем

Напомним, не так давно шоумен обвинил свою учительницу по черчению в домогательствах.
Ничего себе шуточки! Фоменко объявил, что его ролик о харассменте был розыгрышем

Некоторое время назад музыкант и шоумен Николай Фоменко сделал громкое заявление. Артист выложил в интернет видеоролик, в котором рассказал, как 27 лет назад подвергался сексуальным домогательствам в зарайском филиале Института нефти и газа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Фоменко, его преподавательница черчения делала попытки его совратить. Ролик актер распространил в соцсетях. Артист признавался на видео, что преподавательница, воспользовавшись служебным положением, попыталась его запугать и поставила ультиматум: либо он с ней вступает в сексуальную связь, либо он не сдаст предмет.

«Я отказался, потому что она не нравилась мне и я, честно говоря, не понимал, как я могу с педагогом, – говорил на записи 58-летний Николай. – Ну и все. Меня выгнали из института. Она сделала все, чтобы моя жизнь пошла наперекосяк. Что бы я ни пробовал, у меня не получилось стать нефтяником или газовиком. Я хочу сказать, что сейчас я понял: правду нельзя скрывать – и решил подать на нее в суд. Это харассмент».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня стало известно, что все это была шутка «на злобу дня»: за последний год многие женщины и мужчины открыто заговорили о харассменте – принуждению к интимным отношениям от начальников и учителей. Некоторых даже удалось привлечь к ответственности.

Так суровый приговор постиг одного из богатейших людей Америки — продюсера Харви Вайнштейна. Суд не посмотрел ни на его возраст, ни на заслуги перед мировым кинематографом: киномагнат отправился за решетку на 25 лет.

Теперь Николай признался, что пошутил: «У меня есть переписка с телеканалом "Москва 24", который попросил меня выступить по этому поводу и рассказать, как это все было. Я написал им в ответ: "Это была шутка, неужели вы не поняли?!" Но они сказали: "Нет, рассказывайте!" На полном серьезе! То есть люди не понимают юмора. В Зарайске же не может быть Института нефти и газа по определению. И 27 лет назад я уж точно не мог учиться на втором курсе никакого института, потому что я уже был тогда известным артистом».

Можно ли насмехаться над такими вещами как харассмент?
Нет, это - трагедия!
Почему бы и нет?

Не стоит думать, что харассмент - явление далекое от отечественных реалий. Чего только стоит история великого, но любвеобильного режиссера Ивана Пырьева, который поломал немало судеб женщин, ответивших ему отказом.

Фото: Persona Stars, instagram.com/nfomenkoofficial (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)